Gururupa1ndonesia
★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★ Loadin11

Join the forum, it's quick and easy

Gururupa1ndonesia
★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★ Loadin11
Gururupa1ndonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★

nurmuslim
anarchy
Sambalgoreng85
cthan
aris kasmara
metay
chicarito002
rdwikara
Gorilla
ferdi33
rizalp3
aldi123
kevmatthew
s3nox
pespaspis
pratamagita
agussumardi
darkstars03
syarifuddin
yuh.ry4n26
whiteboyz99
mang_cing
akahar
tioggg
persigo
f4r1d_doank
anak baik
Nabil24
fizh_barca
Revo Mourinho
onetkun
R4m130
pcsixer
37 posters

Halaman 1 dari 4 1, 2, 3, 4  Next

Go down

BARANG BAGUS ★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★

Post by pcsixer Tue Feb 15, 2011 12:14 am

HAYO PARA BALARUPA YANG PUNYA GAME PES2011 ORIGINAL UNTUK BISA BERGABUNG DAN BISA MAEN BARENG VIA ONLINE...
GAME PES2011 ORIGINAL
Spoiler:
Thread ini dikhususkan utk membahas khusus fitur2 online dari PES, tanya jawab seputar fitur online PES, sharing sesama user dan ajang kumpul bagi user PES 2011 (PC) yang main Online.

tentang PES 2011 (PC) Online secara keseluruhan tidak ada yang terlalu berbeda dengan gim PES (Offline) dan PES 2011 versi console dari segi gameplay hanya disini pes 2011 (PC) memiliki beberapa kelebihan sebagai berikut :

1. no region lock >> berbeda dengan versi console seperti ps3 bisa bermain dengan orang2 yang ada di manca negara
2. kit, patch, modding dan is possible in online feature >> berita terbaiknya kitserver, custom boots, custom kits, patch pes-edit, camera patch etc all works !!!
3. fitur onlinenya sangat kaya ada kompetisi online, Master league online, BAL online
4. dan masih banyak lagi

requirment untuk online play

1. dari segi spek kompie kalau kompie ente lancar maen offline berarti harusnya lancar juga maen online
2. harus pake PES 2011 versi original
3. Broadband Connection (reqruitment di DVD_nya min.192kbps n ping dibawah 100ms)
tools buat check connection port
[You must be registered and logged in to see this link.]
test ping

server yang tersedia dalam PES 2011 PC

Spoiler:
Code:

deskripsi : server yang disediakan oleh PES PC ada banyak dibagi per region, Europe (EU), Amerika (US), Asia (AS). kalau diliat dari gambar server europe yang paling banyak, semua player bebas tuk mengunjungi server mana aja.

kompetisi yang ada dalam online
Spoiler:
Code:

deskripsi : kompetisi yang ada dalam pes online ada banyak juga mulai dari kompetisi antar klub, kompetisi antar negara, maupun master league, setiap komeptisi ada jadwal kompetisinya masing2 berdasarkan jam yang ada, agan tidak bisa masuk ke kompetisi yang sudah usai maupun daftar ada kompetisi yang belum yang belum mulai.

salah satu contoh kompetisi yang ada
Spoiler:
Code:

deskripsi : gambar menu kompetisi konami cup online

ingame-x
Spoiler:
Code:

deskripsi ada gambar2 tersebut keliatan kalau beberapa team seperti chelsea dan arsenal bajunya mirip seperti yang ada di dunia real, padahal 2 team tersebut dalam PES 2011 team yang tidak ada lisensinya, hal itu bisa terwujud karena dalam PES 2011 (PC) kitserver dan patch pes edit dapat berjalan. dalam pertandingan tersebut ane pakai PES edit 1.2 sedangkan bro yasdie pes edit 1.5 dapat tetep dapat berjalan mulus. oh ya kemudian dalam pertandingan tersebut ane pakai camera patch jadi keliatannya seperti PES 2010.

ane nangkep beberapa ss yang menunjukkan bahwa dalam permainan kita bisa berkomunikasi satu sama lain baik itu waktu diawal menu, ketika half time maupun seusai pertandingan adapula ketika terjadi tanyangan ulang (replay) seperti pelanggaran, peluang atau goal agan bisa berkomentar seperti contoh berikut dan komen2 tersebut bisa diganti sesuai selera (namun hanya memilih apa yang sudah disediakan).

kemudian dalam pertandingan antara gw di Depok Jabar dan bro yasdie di Pontianak kalbar kita sama2 pakai broadband speedy sewaktu pertandingan berjalan lancar hampir tidak ngalamin lag, sempet DC beberapa kali itupun karena tadi sempet hujan deras di daerah ane. jadi bagi agan yang ragu kira2 apakah inet anda kuat koneksi kita berdua bisa dijadiin patokan, kalau koneksi seperti fastnet,cbn dsb seharusnya lebih ngacir hanya ane belum tau kira2 mobile broadband seperti smart atau AHA apakah bisa menjalankan gim ini.

harapan ane setelah baca thread ini ada agan2 lain tertarik dan gak ragu tuk beli PES 2011 (PC) original dalam rangka meramaikan pemain indo dalam percaturan PES 2011 di dunia internasional turut mendukung perkembangan sang developer tercinta.

Ex. community
Spoiler:

Inspirasi dibuatnya thread ini di Gururupa dari Forum Kaskus PES 2011 Online thanks buat agan yasdie & tawang16

Terakhir diubah oleh pcsixer tanggal Tue Feb 15, 2011 1:00 am, total 7 kali diubah
pcsixer
Balarupa
Balarupa

BARANG BAGUS Patch PESEdit support online mode

Post by pcsixer Tue Feb 15, 2011 12:15 am

Tambahan dari bro yasdie

Ane pengen nambahin aja, kalau mode online ini bener2 menarik..

apalagi yg bikin ane bela-belain beli yg ori coz di online mode kita tetap bisa menggunakan Patch PESEdit versi berapapun itu asal udah support Patch official konami 1.30 dan DLC 2.00 (karena ini lastest update dari konami) kalau ane pake versi PESEdit 1.5 dan bro tawang16 PESEdit 1.2

Jika ada DLC terbaru konami (yg update winter transfer) akan di update disini dan tentu saja Patch PESEdit akan menyesuaikan agar tetap bisa support online mode..

Agar bisa masuk ke online mode dengan tetap menggunakan Patch PESEdit maka diselectornya masuk ke tab SWITCHES dan wajib dipilih/klik ONLINE.
Maka kita akan tetap dapat menikmati semua full update kit, face, dan fitur" Patch lainnya..
Maka semua yg unlicense dari PES2011 yang masih murni setelah menggunakan Patch PESEdit maka tampilannya akan up2date mengikuti perkembangan saat ini

Tidak hanya fitur2 dari PESEdit yang dapat kita gunakan di mode online tetapi juga Patch stand alone lainnya, seperti ane menggunakan:

- Camera Setting 1.5
- Extra content unlocker 2
- Turf Full Pack by jenkey1002
- Tommsen_Chantpack 0.1 - 0.4 & Tommsen_Chantpack_BL_AddOn
- Adboards
- Champions League Opera Entrance
- FIFA World Cup 2010 - English Commentary - Clive Tyldesley and Andy Townsend by Merdiso
- Japan Commentarie
- Latino American Commentaries
- Menu Icons v3 by SG
- Menu Wallpaper
- Motivational Music Pack Entrance by Secun1972
- adidas_net_11
- National Anthems by PrettyMarlon
- FIFA Power bar
- Real cup & trophy by Ar2r
- Real intros for real stadiums by kizadorcol
- Replay Logo - bug fix
- Replay_Songs_Patch_by_SECUN1972
- Scoreboard FIFA 11 EA Sports by herubq3
- Mengganti dengan lagu favorit kita dengan tool PES Sound File Converter
- dan banyak lagi yg bisa tetap digunakan di mode online

ini SS cara masuk ke mode online dengan menggunakan Patch PESEdit

Spoiler:

dan ini SS yg dapat kita nikmati di mode online tetapi tetap menggunakan Patch PESEdit..
Spoiler:

ini ane dan agan tawang tes battle tanpa menggunakan patch apapun dan hasilnya lebih lancar mainnya 60fps (biasanya turun 58fps)
Spoiler:

Terakhir diubah oleh pcsixer tanggal Tue Feb 15, 2011 12:34 am, total 1 kali diubah
pcsixer
Balarupa
Balarupa

BARANG BAGUS TIPS MANAGEMENT EDIT

Sekedar share tips Management Edit yang pernah ane share di trit induk PES 2011. Mudah-mudahan bisa dipake buat menumbuhkan dominasi indonesia di dunia PES 2011 Online..

PEMBUKAAN
Code:

Dalam PES 2011, ada option baru bagi kita untuk menyesuaikan taktik kita - Management Edit.

Pada dasarnya, option PES ini memungkinkan kita untuk mengalokasikan taktik permainan pada pilihan waktu yang berbeda, sesuai dengan situasi pertandingan. Pilihan terbaik untuk Anda adalah mengatur taktik PES Anda terlebih dahulu sebelum pertandingan, sehingga Anda tidak perlu mengaktifkan on-the-fly tactic secara manual selama pertandingan.

Dalam posting ini, saya akan berbagi dengan Anda bagaimana menggunakan strategi masing-masing, serta berbagi dengan Anda rencana manajemen yang saya temukan efektif dalam PES 2011.

STRATEGI
Spoiler:

LEVEL
Spoiler:

TRAILING
Spoiler:

LEADING
Spoiler:

Terakhir diubah oleh pcsixer tanggal Tue Feb 15, 2011 12:46 am, total 2 kali diubah
pcsixer
Balarupa
Balarupa

BARANG BAGUS ScreenShoot Online

Tambahan SS dari agan tawang_16

Spoiler:

Spoiler:

Spoiler:

Spoiler:

Spoiler:

Spoiler:

Terakhir diubah oleh pcsixer tanggal Tue Feb 15, 2011 12:49 am, total 1 kali diubah
pcsixer
Balarupa
Balarupa

BARANG BAGUS FAQ ONLINE

FAQ agan yasdie

Ane tadi sore battle dengan gan tawang16 pake speedy upto 1Mbps eh.. LAG abiss, patah" maennya
sedangkan agan tawang normal lancar jaya..
padahal cek koneksi ane ping 60ms (pingtest.net) test donlod 112KB/s bingung ane seharusnya lancar tuh segitu..dan padahal maen kemaren lancar2 jaya (seperti maen di offline mode)
dibantu agan tawang, melalui chat diusut" ternyata yg jadi masalah adalah karena ane pake software CfosSpeed, ini ternyata biang keladinya
[You must be registered and logged in to see this image.]
ane kill deh di task manager trus main lagi dengan agan tawang16 akhirnya normal kembali

nah yang pake soft CfosSpeed sebelum maen online matikan aja dulu induknya di task manager..
SS in winXP
Spoiler:

Wah sepp kang, biar tambah rame komunitas Indonesia..jangan kalah sama luar negri..
Yg penting ping bagus kang, biasanya game online itu rata" ga banyak make bandwidth, kalo ane liat di info yg tertera di manualnya si 192kbps..
ane udah beberapa kali battle dengan bro tawang16 pake speedy lancar2 aja kang dengan ping 55-75ms (test di [You must be registered and logged in to see this link.] di best server/lokal)..

oh ya ane pernah juga maen pake wifi, soalnya ane seringnya maen dilappie dari pada di PC dan hasilnya sama aja kang lancar kok tp waktu itu lagi sepi si dihotspotannya

TOOLS CHECK PORT
Spoiler:

Terakhir diubah oleh pcsixer tanggal Tue Feb 15, 2011 1:10 am, total 5 kali diubah
pcsixer
Balarupa
Balarupa

BARANG BAGUS MASTER LEAGEU ONLINE

from agan tawang_16

pertama-tama MLO ini buat gw pribadi adalah fitur yang paling menarik dari layanan Online PES 2011, pada PES series sebelumnya setau gw belum ada, semoga pada PES series berikutnya tetap dipertahankan.

AFAIK memang ada perbedaan2 antara MLO dan MLOF (Master Leauge Offline),setidaknya (sementara ini) ada 3 hal yang gw liat yakni: 1) pertandingan 2) segi struktur liga 3) segi Transfer.

Pertandingan dalam MLO

dalam MLO ada 3 opsi pertandingan, yakni 1) quickmatch << pertandingan ditentukkan secara random lewat match making, 2) Quickmatch as Coach << jadi pelatih dan peracik strategi ) Competition pada jam2 tertentu ada liga yang diadakan oleh server baik dengan format Liga atau Tournament (CUP), ada liga atau cup berdasarkan divisi ada yang pula yang umum.

biasanya jadwal Master Leaugue Competition diadakan mulai jam 18.00 sampe jam 21.00. tiap hari jadwal bisa berubah2.

Struktur Liga/Divisi MLO

hal pertama, yakni struktur liga di MLO terbagi dalam 5 divisi, basis rangking adalah poin yang masing2 user peroleh dari pertandingan, kalau menang poin naik dan kalau kalah poin turun (simple aja). disitu ada promosi dan degradasi cuman cara menentukkannya adalah user mampu memenuhi target poin yang ditentukkan oleh liga hingga batas waktu tertentu.

contoh:
misalnya liga yang sekarang lagi gw ikutin yakni DIvisi 4. liga (server/sistem) menentukkan hingga tanggal 14 Feb 2011 utk promosi dari ke D3 suatu tim harus memperoleh poin 501 sedangkan yang poinnya kurang dari 470 akan degradasi.sememtara tim gw (Hamburg FC) posisi poin tim master league gw adalah 454, jadi kalau tim gw hingga tanggal yang ditentukkan gak bisa sampai daitas 470 maka gw akan terdegradasi ke D5 .

Sistem Transfer Pemain dalam MLO

Sistem transfer di MLO itu berbeda banget sama versi offlinenya disini untuk transfer pemain user tidak dibatasi musim transfer atau dengan kata lain bebas kapan aja mau buy/release player. kemudian tidak ada masa kontrak, opsi loan, trade in kayak di Offline dengan kata lain kita hanya bisa beli pemain dengan harga yang sudah ditentukkan, tetapi harga pemain2 disini tidak fixed namun fluktuatif setiap harinya ibaratnya kayak pasar saham, fluktuatifnya tergantung seberapa populernya player tersebut dan banyak tim2 lain yang pakai, jadi ada kalanya user yang demen bongkar pasang tim bisa untung/rugi. selain dari segi skill tiap pemain yang dibel jugai punya kontribusi terhadap pemasukkan tim dari gate receipt, makin populer pemain yang agan beli maka uang pemasukkan untuk klub juga makin besar

Terakhir diubah oleh pcsixer tanggal Tue Feb 15, 2011 1:12 am, total 1 kali diubah
pcsixer
Balarupa
Balarupa

BARANG BAGUS Re: ★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★

Post by pcsixer Tue Feb 15, 2011 12:16 am

reserved
pcsixer
Balarupa
Balarupa

Post by pcsixer Tue Feb 15, 2011 12:17 am

reserved
pcsixer
Balarupa
Balarupa

Post by pcsixer Tue Feb 15, 2011 12:17 am

reserved
pcsixer
Balarupa
Balarupa

Post by pcsixer Tue Feb 15, 2011 12:26 am

R4m130 wrote:gw ikut reserved jg ★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★ 704971
saya reserved balik kang....sesama momod dilarang saling mengganggu...wkwkwkwk alien
pcsixer
Balarupa
Balarupa

Post by R4m130 Tue Feb 15, 2011 12:35 am

pcsixer wrote:
saya reserved balik kang....sesama momod dilarang saling mengganggu...wkwkwkwk alien
bkn mengganggu kang tp bantu ramaiin Very Happy

reserved lg ★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★ 704971
R4m130
R4m130
Super Moderator
Super Moderator

Tim Favorit : Inter,Milan,Chelsea

Post by pcsixer Tue Feb 15, 2011 12:38 am

R4m130 wrote:
bkn mengganggu kang tp bantu ramaiin Very Happy

reserved lg ★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★ 704971

emang klo ada kang rambo pasti ramai dah neh thread....tarangkeyu kang rambo....saya reserved lagi

ps: neh bukan OOT tp emang buat reserved kali aja ntar banyak balarupa yg ramein
pcsixer
Balarupa
Balarupa

Post by R4m130 Tue Feb 15, 2011 12:42 am

pcsixer wrote:

emang klo ada kang rambo pasti ramai dah neh thread....tarangkeyu kang rambo....saya reserved lagi

ps: neh bukan OOT tp emang buat reserved kali aja ntar banyak balarupa yg ramein
oot jg gpp kang biar bnyk reserved abis klo kbnykan kan bisa di delete Very Happy
R4m130
R4m130
Super Moderator
Super Moderator

Tim Favorit : Inter,Milan,Chelsea

Post by onetkun Tue Feb 15, 2011 7:18 am

wah.. mau nyimak dl kang..
ane ada rencana mw mesen dvd original...
tp kudu ganti koneksi jg jdi speedy (skrg msih pake flexynet.) nangis

btw, ini pejwannya udah dibooking kabeh.. Twisted Evil
onetkun
onetkun
Donatur

$$$
Donatur$$$

Post by Revo Mourinho Tue Feb 15, 2011 9:08 am

Kang mo nanya, tuh DVD kalo maen original cuma wat sekali install apa bisa lebih dari 1. Maksud w mau instal di PC ma Laptop gt bs g?
Kayanya bisa jadi prospek neh wat Game center cuma DVD nya masih mahal... Noooo
Revo Mourinho
Revo Mourinho

Post by onetkun Tue Feb 15, 2011 9:49 am

stau ane, penggunaan 1 DVD original cm boleh buat 1 OS (dlm artian 1 perangkat)
mgkin sama halnya yg berlaku buat warnet yg LegOS (Legal OS) yg biasanya beli paket OS asli utk bbrp PC.. jdi 1 PC dpt 1 OS asli sndiri...
onetkun
onetkun
Donatur

$$$
Donatur$$$

Post by pcsixer Tue Feb 15, 2011 2:40 pm

Revo Mourinho wrote:Kang mo nanya, tuh DVD kalo maen original cuma wat sekali install apa bisa lebih dari 1. Maksud w mau instal di PC ma Laptop gt bs g?
Kayanya bisa jadi prospek neh wat Game center cuma DVD nya masih mahal... Noooo

bisa aja gan...saya pakai laptop n kadang2 jg ol di pc...kayaknya konami cuman baca 1 IP...cumN ati2 pakainya..klo bs seh ol 1 perangkat karena konami jg kadang memantau hardware kita

onetkun wrote:wah.. mau nyimak dl kang..
ane ada rencana mw mesen dvd original...
tp kudu ganti koneksi jg jdi speedy (skrg msih pake flexynet.) nangis

btw, ini pejwannya udah dibooking kabeh.. Twisted Evil

hayo kang gabung...n ajak yg laen...hrg ori saya dapet di fjb kks...340rb...connection pakai sapidi yg 512..dah lancar banget ★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★ 3843
pcsixer
Balarupa
Balarupa

Post by onetkun Tue Feb 15, 2011 5:58 pm

pcsixer wrote:
bisa aja gan...saya pakai laptop n kadang2 jg ol di pc...kayaknya konami cuman baca 1 IP...cumN ati2 pakainya..klo bs seh ol 1 perangkat karena konami jg kadang memantau hardware kita

hayo kang gabung...n ajak yg laen...hrg ori saya dapet di fjb kks...340rb...connection pakai sapidi yg 512..dah lancar banget ★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★ 3843

ya itu maksud ane.. kl misalnya mau buat game center baiknya jgn cm dr 1 yg ori, jdi masing2 perangkat PCnya kudu ori masing2.. krn kl misalnya ketauan, game dgn serial key itu pasti di blacklist sama pihak konami (yg terjadi pada game jamu-an atau game bajakan yg beredar itu serial keynya udh keblacklist)

kl blh tau, fjb dvd pes2011 ori di kks dmn ya kang linknya? (kaskus kegedean buat nyarinya.. drunken )
ane udah ubek2 info, tp pling2 sohib ane dr swiss yg bs ngirimin, itupun mahal di ongkos.. ★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★ 879673
onetkun
onetkun
Donatur

$$$
Donatur$$$

Post by pcsixer Tue Feb 15, 2011 10:31 pm

onetkun wrote:

ya itu maksud ane.. kl misalnya mau buat game center baiknya jgn cm dr 1 yg ori, jdi masing2 perangkat PCnya kudu ori masing2.. krn kl misalnya ketauan, game dgn serial key itu pasti di blacklist sama pihak konami (yg terjadi pada game jamu-an atau game bajakan yg beredar itu serial keynya udh keblacklist)

kl blh tau, fjb dvd pes2011 ori di kks dmn ya kang linknya? (kaskus kegedean buat nyarinya.. drunken )
ane udah ubek2 info, tp pling2 sohib ane dr swiss yg bs ngirimin, itupun mahal di ongkos.. ★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★ 879673

saya pm link yg jualan disc ori_nya kang...
pcsixer
Balarupa
Balarupa

Post by pcsixer Thu Feb 17, 2011 10:50 am

g ada yg maen OL neh...pada pakai bajakan semua kayaknya
pcsixer
Balarupa
Balarupa

Post by fizh_barca Fri Feb 18, 2011 5:25 pm

Klo pke bajakan ada caranya g ???klo ada share ya kang.. Indonesia ★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★ 711618
fizh_barca
fizh_barca
Balarupa
Balarupa

Tim Favorit : FC Barcelona

http://hafizh-elbarca.blogspot.com

Post by Nabil24 Fri Feb 18, 2011 5:53 pm

kang,klo pake PESEDIT.COM tp DVD bajakan bisa main online ga kang?
Nabil24
Nabil24
Balarupa
Balarupa

Tim Favorit : PERSEBAYA

Post by onetkun Fri Feb 18, 2011 6:49 pm

fizh_barca wrote:Klo pke bajakan ada caranya g ???klo ada share ya kang.. Indonesia ★★★★ sharing tentang pes 2011 (pc) online ★★★★ 711618
Nabil24 wrote:kang,klo pake PESEDIT.COM tp DVD bajakan bisa main online ga kang?
ga bs kang.. kudu original..
onetkun
onetkun
Donatur

$$$
Donatur$$$

The author of this message was banned from the forum - See the message

Post by pcsixer Sat Feb 19, 2011 8:48 am

kaumkismin wrote:ia kang harus original

harganya 340ribu
ah bedanya ama versi pa tani nyampe 310ribu

itu mah dah murah utk sebuah game original...game sebelah malah sampai 500rb-an
pes2011 kali ini emang memanjakan para gamer's yg online soalx fiturnya banyak banget...selain quickmath ada juga fitur masterliga online n kompetisi..jadi g akan pernah bosan maen OL...
beda game sebelah yg cuman punya fitur quickmatch...
pcsixer
Balarupa
Balarupa

Post by Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 4 1, 2, 3, 4  Next

- Similar topics