Gururupa1ndonesia
[Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML Loadin11

Join the forum, it's quick and easy

Gururupa1ndonesia
[Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML Loadin11
Gururupa1ndonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

[Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML

ronaldoc7
Fazuzy
PariaPatekens
laskar pelangi
horo2
d1ka
ady lavigne
muhirsa17
yoyobudazZ
GianRiksa
gobank
mj26
glayz_banyolizt
PES Freak
FarisMufc
martoz
bull
rizalp3
reza_cyberholic
migblog
TYOS
albert77
k33feri
milanisty_sejati
Alghozali
hyerro
30 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

BARANG BAGUS [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML

Post by hyerro Sat Dec 17, 2011 12:09 pm

Sekedar mau share, kawan2 semua..
Gak tahu nih kamarnya bener apa gak..
Mohon dmaafkan..
Ane masih newbe di gururupa..
Tapi kalau di dunia per-Pes-an..
Insya allah gak pernah ketinggalan maennya dari jaman dahulu kala...

Rating Pemain, Pentingkah??
Ngomong2 masalah rating, terutama yang maen di ML. Mungkin sering banget bikin frustasi. Apalagi metode training yang PES 12 ni (bagi yang gak faham) sukar ditebak, unpredictable gitu bahasa kerennya. Ada yang pakai metode harian, mingguan atau perpertandingan ganti2 training buat ningkatin yang namanya rating ini..

Tapi, apakah rating pemain adalah segala2nya?
Buat ane pribadi, tidak mutlak demikian..

Rating yang tinggi tak selamanya sejalan dengan kapasitas yang dimiliki oleh pemain (menurut pengamatan ane). Ada yang masih muda, rating mantap, tapi secara kemampuan sebenere gak gedhe2 amat dibanding dengan yang udah berumur dan kemampuan RATA2 lebih jago..
Kok bisa demikian?

Begini sob, penjelasan dari pengamatan ane :
1. Tiap posisi seorang pemain memiliki karakteristik penilaian rating yang berbeda. Ini lumrah. Gak mungkin kiper harus sejago striker dalam hal dribling, speed, dll biar ratingnya sama..
2. Rating lebih dominan dan cenderung tinggi jika seorang pemain memiliki 'technique' yang bagus. So walau cara larine masih kaya bebek (range 60-65) tapi kalau tendangane (long pass, shot, header dll) dah mantap maka bisa dipastikan rating si pemain lebih tinggi dibanding yang punya speed tinggi tapi lemah dalam technique..

Inilah sebab, kenapa rating pemain gak selamanya menjadi pujaan bro. Dulu sewaktu gak tahu, ane juga frustasi sama yang namane training dan sumpek kalau rating jadi turun. Padahal, selama pemain dalam usia produktif. walaupun rating turun, pasti ada sisi lain yang naik. Semua tergantung keinginan rekan2 mau model pemain seperti apa..

- Kalau pengen punya pemain jago lari2 kenceng (karena punya modal pemain2 mudanya jago lari misalnya0, ya dengan dikasih speed training dan ente2 harus sabar kalau rating naiknya gak terlalu signifikan.. Justru kalau di lihat di training, speed akan mengurangi technique.
- Kalau pengen punya pemain jago nendang, dipastikan ratingnya bakal tinggi2 jika sering kasih training technique..
- dst..

Tapi rating pemain juga penting brader, selain ente lebih bahagia melihatnya, rating tinggi juga menaikkan market value pemain ente..
Ane garis bawahi, rating pemain ya bro bukan rating tim.. Kalau rating tim, malah gak usah terlalu serius dipikir dalam2 lagi.. mending fokus ngembangin pemain2 kunci dalam tim. Soalnya dengan ente beli pemain jago, rating tim toh udah naik dengan sendirinya. Jadi untuk rating tim, mau turun atau naik kek, jangan disesali dalam2.. Smile

Selanjutnya, ni ane share pengalaman ane berkaitan dengan metode training yang ane pakai Sekarang ane bikin lagi tim di ML gara2 tim ane sebelume dah terlalu jago. Tim ane sekarang Man City, ane buat lebih selektif dengan pemain2 muda sebagai andalan. Ada perasaan puas gitu bro kalau menang dengan pemain2 muda. terlebih yang udah kita didik jadi jago.. Jadi walau rating 90 + selama udah melebihi 25 tahun, buat ane, siap2 aja tu pemain bakal di lego.. affraid

Memilih Training yang tepat untuk menaikkan Rating Pemain
Ok, lanjut :
Inti dari pokok peningkatan rating dari skill training yang ane fahami adalah :

penggunaan training TECHNIQUE yang lebih dominan dibanding lainnya

Biasanya, setiap selesai pertandingan (dimana mentality training pemain pada naik) warna merah2 di squad list cenderung full, hari berikutnya ane ganti dengan training technique. Bisa juga menunggu beberapa hari kemudian, saat mulai ada yang mentality-nya biru2, baru dikasih training technique. Biasanya bakal ada pemain yang mentalitinya naik jadi merah lagi full, ada yang setengah2 ada pula yang jadi biru. Tapi menurut ane itu bukan sepenuhnya tolok ukur. Toh, ada yang turun jadi biru ternyata rating malah naik...

Selanjutnya, jangan lupa kasih condition, menjelang pertandingan.. terserah 1,2 atau 3 hari. Tapi kalau kebanyakan condition, jadi gak naik2 ratingnya..

Penjelasan yang ane fahami dari pemanfaatan technique ini gini bro..
(Ni contoh pemain ane, delpiero disaat umur 17 tahun,dengan rating 92)..

>> Cakupan peningkatan capability untuk technique
[You must be registered and logged in to see this image.]

>> Cakupan peningkatan capability untuk Speed

>> Cakupan peningkatan capability untuk Physic

Dari gambar di atas, ente2 bisa lihat dengan melakukan training Technique, ente bisa meningkatkan segono banyaknya kemampuan pemain (Shooting,passing, accuracy dll) yang jauh lebih banyak dibanding speed, ataupun physic. So wajar2 wae, bila dengan training technique lebih intense, maka rating pemain ente bakal cepet naik.. Bisa diterima ya penjelasan dan opini ane???

Tapiiii, ya jangan kecil hati kalau physic bakal berkurang bro.. soalnya kalau ente cek, di training itu, kalau ane gak salah inget, technique akan mengurangi item2 di physic. Jadi ya yang bijak lah bro.. jangan terus2an technique. Bisa mental pemain ente disikat om2 yang body balancenya aduhai.. [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 560142

Moga2 share ane ini bermanfaat buat rekan2 yang jauh lebih pada jago ini..
Kalau ada yang belum jelas, bisa ditanyakan. kalau ada kesalahan mohon di koreksi.
Ok, salam pes mania..

Wassalam...

Tambahan :
Untuk hasil dari training yang ane lakuin ini, ane share di trit selanjutnya kang. Semoga bermanfaat :

[>>]Efektif Training = Great Team

Terakhir diubah oleh hyerro tanggal Sun Jan 01, 2012 3:11 pm, total 3 kali diubah (Reason for editing : Edit Judul, menyesuaikan antara isi dengan judul biar lebih mudah dimengerti..)
hyerro
hyerro
PES Pemula
PES Pemula

BARANG BAGUS Re: [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML

Post by hyerro Sat Dec 17, 2011 12:20 pm

Brader2, gimana ya carane munculin gambar..
Ane kagak mudeng caranya..
Biar lebih mudah difahami gitu sharing ane di atas..
Terima kasih...
hyerro
hyerro
PES Pemula
PES Pemula

Post by Alghozali Sat Dec 17, 2011 3:52 pm

hyerro wrote:Brader2, gimana ya carane munculin gambar..
Terima kasih...
saya bantu munculin yg ga muncul ya

Alghozali
Alghozali
Super Moderator
Super Moderator

[Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 8kk07

Post by milanisty_sejati Sat Dec 17, 2011 5:07 pm

nice share kang [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 3843
milanisty_sejati
milanisty_sejati
PES Amatir
PES Amatir

Tim Favorit : Ac Milan

Post by k33feri Sat Dec 17, 2011 9:42 pm

nice...
[Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 3843
k33feri
k33feri
PES Pemula
PES Pemula

Tim Favorit : AREMA, M U

Post by albert77 Sat Dec 17, 2011 9:54 pm

gan biasanya kalo ability naik nya signifikan (contoh, dari 85 --> 90an) itu butuh waktu yg lama gak [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 711618
albert77
albert77
PES Pemula
PES Pemula

Tim Favorit : Chelsea

Post by Alghozali Sun Dec 18, 2011 6:06 am

albert77 wrote:gan biasanya kalo ability naik nya signifikan (contoh, dari 85 --> 90an) itu butuh waktu yg lama gak [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 711618
tergentung, saya bahkan 70 --> 80 cuman 1 musim aja, asalkan main terus
Alghozali
Alghozali
Super Moderator
Super Moderator

[Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 8kk07

Post by hyerro Mon Dec 19, 2011 8:50 am

Alghozali wrote:
hyerro wrote:Brader2, gimana ya carane munculin gambar..
Terima kasih...
saya bantu munculin yg ga muncul ya
.....

.....

Makasih banyak kang Ghozali atas bantuane. Ane dah tau sekarang cara ambil link-nya biar muncul gambare meski tanpa sign up dulu..
thanks kang..
hyerro
hyerro
PES Pemula
PES Pemula

Post by TYOS Mon Dec 19, 2011 5:25 pm

Kang,,,kalo maen di ML pa harus mulai dengan pemain yang muda? pa ga bisa maen langsung ke sequad team yang handal. contohnya seperti line up team di exibition. kan kalo di PES 2011 bisa tu,,,da pilihannya. tapi kalo yang di PES 2012 ane kurang tau. mohon penjelasannya.
maturnuwun [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 3843
TYOS
TYOS
PES Pemula
PES Pemula

Tim Favorit : Manchester City

http://www.menwa935-unwidha.co.cc

Post by hyerro Mon Dec 19, 2011 6:03 pm

TYOS wrote:Kang,,,kalo maen di ML pa harus mulai dengan pemain yang muda? pa ga bisa maen langsung ke sequad team yang handal. contohnya seperti line up team di exibition. kan kalo di PES 2011 bisa tu,,,da pilihannya. tapi kalo yang di PES 2012 ane kurang tau. mohon penjelasannya.
maturnuwun [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 3843

Gak harus bro.. kalau udah unlock konten kan bisa juga pakai existing player. Kalau pakai GISL terbaru juga dah ada kok..
hyerro
hyerro
PES Pemula
PES Pemula

Post by migblog Mon Dec 19, 2011 6:34 pm

dari dari pengalaman ane kalo bisa trainingnya bergantian saat si asisten pelatih kita memberi info hasil latihan apa yang turun segera ganti menu trainingnya

ane sih lebih suka pertama tehnique selanjutnya strategi, speed lalu phisik untuk nyante ane condition balik awal lagi hasilnya lumayan skil team ML ane A semua

tambahan

team yang ane pake persebaya surabaya awal nilai nya rata rata C dalam 3 musim ratingnya A semua No cheat
migblog
migblog
PES Amatir
PES Amatir

Tim Favorit : Real Madrid & Persebaya

http://migblog.com

Post by hyerro Tue Dec 20, 2011 12:52 pm

migblog wrote:dari dari pengalaman ane kalo bisa trainingnya bergantian saat si asisten pelatih kita memberi info hasil latihan apa yang turun segera ganti menu trainingnya

ane sih lebih suka pertama tehnique selanjutnya strategi, speed lalu phisik untuk nyante ane condition balik awal lagi hasilnya lumayan skil team ML ane A semua

tambahan

team yang ane pake persebaya surabaya awal nilai nya rata rata C dalam 3 musim ratingnya A semua No cheat

Mantap bro... ane malah jarang merhatiin kata pelatih.hehe [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 711618
Kelamaan gitu rasane, skip2 aje yang dia bilang.. gak taune ada pengaruh juga mungkin ya.. Cool
masalah metode silahkan2 aja bro. tentu bergantian. Tapi kalau cuma biar cepet rating tinggi menurut analisa ane di atas ya dengan tecnique lebih banyak gitu wae. Si del piero baru 17 tahun dah bisa 92, dengan kemampuan ability dari 86 rata2 nyampai 97 dalam semusim, tapi ya efeknya seperti diliat di atas, physicnya jadi rentan gitu..

Sama bro, ane pakai gerombolane ordaz, castolo, hamsun dll yang awale D,E,E gitu sekarang 3 musim dah 99 untuk 4 dari 6 kategori yang ada, laine masih 98 dan 96 [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 3843
hyerro
hyerro
PES Pemula
PES Pemula

Post by reza_cyberholic Fri Dec 23, 2011 2:18 am

metode ane hampir sama nich ky kang migblog, trainingnya bergantian, ampe paruh musim trainingnya A semua belum turun-turun [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 457652 [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 457652 [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 3843
reza_cyberholic
reza_cyberholic
Balarupa
Balarupa

Tim Favorit : Barcelona, Juventus, Persib

Post by rizalp3 Mon Dec 26, 2011 8:51 am

tapi kan kalo misalnya TRAININGNYA technique nanti pemain nya pada marah ..... jadi ngaruh ke conditionnya (pengalaman pribadi)
rizalp3
rizalp3
PES Pemula
PES Pemula

Tim Favorit : Chelsea Fc

http://rizalp3.blogspot.com

Post by hyerro Tue Dec 27, 2011 1:08 pm

reza_cyberholic wrote:metode ane hampir sama nich ky kang migblog, trainingnya bergantian, ampe paruh musim trainingnya A semua belum turun-turun [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 457652 [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 457652 [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 3843
Mantap kang...
Bisa dishare kalau ada tambahan ya kang... [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 3843

rizalp3 wrote:tapi kan kalo misalnya TRAININGNYA technique nanti pemain nya pada marah ..... jadi ngaruh ke conditionnya (pengalaman pribadi)
Sebenere mau training apa aja, kalau berlebihan (misal lebih dari seminggu) itu2 terus, juga bakal ngambek kok bro setahu ane.. jadi ya sama sperti yang dibilang akang2 di atas, walau lebih dominan, tetap ya bergantian.. Dengan metode ini, pemain ane 17 tahun namane W Reid bisa mencapai rating 103 dan bakal terus brkembang.. ayo semangat!!
hyerro
hyerro
PES Pemula
PES Pemula

Post by bull Tue Dec 27, 2011 1:58 pm

nice bgt nih buat pemain muda di klub ane Very Happy
coba dlu ahk buat cuenca dan deulofeu Very Happy
bull
bull
OJB Forum Moderator
OJB Forum Moderator

Tim Favorit : >FC BARCELONA<

Post by martoz Tue Dec 27, 2011 3:48 pm

permisi agan agan, maaf sya newbe..klo cara naikin resistence gmna ya..?pemain ane overall ratingnya lumayan tp resistencenya pada D dan E...
martoz
martoz

Post by FarisMufc Tue Dec 27, 2011 5:47 pm

martoz wrote:permisi agan agan, maaf sya newbe..klo cara naikin resistence gmna ya..?pemain ane overall ratingnya lumayan tp resistencenya pada D dan E...

pake training Physical kang [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 985554
FarisMufc
FarisMufc
PES Amatir
PES Amatir

Tim Favorit : Manchester United, Indonesia

Post by k33feri Tue Dec 27, 2011 9:35 pm

martoz wrote:permisi agan agan, maaf sya newbe..klo cara naikin resistence gmna ya..?pemain ane overall ratingnya lumayan tp resistencenya pada D dan E...

pake training taktik gan...
k33feri
k33feri
PES Pemula
PES Pemula

Tim Favorit : AREMA, M U

Post by PES Freak Wed Dec 28, 2011 1:13 pm

sekedar berbagi gan...ane taunya kalo ga salah dari PES forum...cuman ane ga ingat apa mmg dri stu ato ga... [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 240595

Program trainingnya :

Technique : 3 hari
Speed : 3 hari
Physical : 2 hari
Strategy : 1 hari
Condition :2 hari

jadi total 11 hari...

selama ane coba program latihan ini, OR Pemain lumayan meningkat...
tp ane ga tau pasti ningkatnya signifikan ato ga...OR shimizu sebelum bulan November uda 76...pdhal cuma 3x dimaenin... [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 3843

maaf kalo repost [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 858344
PES Freak
PES Freak
PES Pemula
PES Pemula

Tim Favorit : Internazionale Milan

Post by glayz_banyolizt Wed Dec 28, 2011 9:48 pm

helful sanggat
glayz_banyolizt
glayz_banyolizt
PES Amatir
PES Amatir

Tim Favorit : PERSIB Bandung - Man-Utd

http://www.justlittlebenefit.blogspot.com

Post by hyerro Thu Dec 29, 2011 9:41 am

FarisMufc wrote:

pake training Physical kang [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 985554

k33feri wrote:
pake training taktik gan...
Ane sendiri dalam hal ini juga kurang ngerti. Memang antara physical dan TActic. Soale, meski rating dah pada 100an, masalah resistance juga pemain ane payah2 nih... [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 711618

PES Freak wrote:sekedar berbagi gan...ane taunya kalo ga salah dari PES forum...cuman ane ga ingat apa mmg dri stu ato ga... [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 240595

Program trainingnya :

Technique : 3 hari
Speed : 3 hari
Physical : 2 hari
Strategy : 1 hari
Condition :2 hari

jadi total 11 hari...

selama ane coba program latihan ini, OR Pemain lumayan meningkat...
tp ane ga tau pasti ningkatnya signifikan ato ga...OR shimizu sebelum bulan November uda 76...pdhal cuma 3x dimaenin... [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 3843

maaf kalo repost [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 858344
Sipp kang, secara overall ability akan seimbang, tapi kalau rating nampaknya bakal lama buat nyampai 100+.. Shg, buat market value mungkin juga gak naik signifikan kalau gak jadi best eleven/player. Tapi, buat kualitas individu bakal bagus. sebagaimana ane ulas bahwa rating bukanlah segalanya.. [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 3843

glayz_banyolizt wrote:helful sanggat
Makasih kang banyolizt.. semoga makin jago pemain dan permainannya.. [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 704971
hyerro
hyerro
PES Pemula
PES Pemula

Post by martoz Thu Dec 29, 2011 10:07 am

ok ane praktiken, trimakasih bnyk agan agan [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 3843
martoz
martoz

Post by mj26 Fri Jan 06, 2012 6:52 pm

mantap ni share nya..
baru tau saya [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 457652

makasih ya.. [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 488
mj26
mj26
PES Pemula
PES Pemula

Tim Favorit : Real Madrid C.F.

Post by hyerro Tue Jan 10, 2012 9:42 am

martoz wrote:ok ane praktiken, trimakasih bnyk agan agan [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 3843

mj26 wrote:mantap ni share nya..
baru tau saya [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 457652

makasih ya.. [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 488

Sipp.. kabar2in kalau udah pada sukses jadi jago2 ya bro.. [Share] Training + Ningkatin Rating Pemain di ML 985554
hyerro
hyerro
PES Pemula
PES Pemula

Post by Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

- Similar topics