Gururupa1ndonesia
[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? Loadin11

Join the forum, it's quick and easy

Gururupa1ndonesia
[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? Loadin11
Gururupa1ndonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011?

Agungnovus
soyuz3
Aman Thea
Muhamad Onny
dobots09
zacks
superdob
Aziz Abdul
onxafn
d1ka
anarchy
wong_becik
mike
kopirebus
tryfatur
tresno
kolpi
sandycintaindonesia
jalilalvino
BauAcem
pcsixer
heilhitler23
MRR
ikhsan26
BOB BACHDIM
Gorilla
fuad kun
Alghozali
achilles_myr
33 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011?

[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? Vote_lcap93%[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? Vote_rcap 93% 
[ 106 ]
[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? Vote_lcap6%[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? Vote_rcap 6% 
[ 7 ]
[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? Vote_lcap1%[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? Vote_rcap 1% 
[ 1 ]

Total Suara : 114

PES 2011 Thread [ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011?

Post by achilles_myr Tue Aug 09, 2011 3:32 am

Pingin minta pendapat ama agan-agan semua tentang umpan one-two di PES2011. Ane ngikutin PES atau dalam versi console WE mulai dulu jaman masih di PS1.

Umpan one-two yang notabene menggunakan L1+tombol X, emang dulunya merupakan salah satu fitur yang menarik tapi ternyata dengan adanya fitur ini jamannya masih PES sebelum versi saat ini (2008, 2009, 2010, 2011) melewati pertahanan lawan emang jadi gampang banget. Jadi kalo lagi main tuh pasti dilarang yang namanya one-two, apalagi di kompetisi-kompetisi PES.

Mulai versi peluncuran WE di console PS2, bersamaan dengan itu juga PES di versi PC. Sepertinya konsep umpan-one two udah gak segampang sebelumnya, jadi setelah menggunakan tombol L1+X, setelah pemain pertama berlari mencari posisi tidak secara otomatis bola tuh diumpan, jadi kudu menekan tombol X atau segitiga lagi supaya bola diumpan ke pemain pertama tsb.

Disini permasalahnnya, sebagai pihak bertahan mengatasi serangan one-two memang tidak mudah, tapi bukannya tidak mungkin. Semenjak tahun 2004, versi PES sudah ada fitur "manual cancel" dimana kita bisa menggerakkan pemain secara manual. Jadi sebenarnya fitur ini bisa digunakan untuk melawan umpan one-two tersebut dengan cara menggerakkan pemain bertahan kita secara manual mengejar/menjaga pemain pertama (yg mlakukan one-two) sehingga bola yg nantinya diumpankan bisa diintersep/direbut.

Beberapa hari yg lalu ane lihat ada beberapa temen ane main PES2011, ada yg masih menggunakan metode one two utk menyerang dan ada beberapa temen ane yg marah-marah dengan menganggap permainan model one-two itu seperti anak kecil (katanya permainan one-two di PES tu cemen).

Kalo secara pribadi sih sbenarnya tidak ada masalah sih, umpan one-two emang tidak mudah dilakukan karena butuh timing yg tepat. Tapi bertahan secara manual dari serangan one two emang tidak mudah, jarang yang menggunakan fitur manual untuk merebut bola (paling keseringan pasti pake manual dengan tombol X atau X+kotak).

Tapi ane lihat di tempat ane, ada yg ngadain kompetisi PES2011 tuh masih ada peraturan dilarang one-two dan ada yang bebas-bebas aja.

Ane ingin minta pendapat agan-agan sekalian, menurut agan menggunakan umpan one-two di PES itu sebenarnya sah tidak untuk dilakukan dengan fair?
achilles_myr
achilles_myr

PES 2011 Thread Re: [ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011?

Post by Alghozali Tue Aug 09, 2011 4:42 am

klw ane sering make one-two klw main pes2011
klw di pes2008 & 2009 ane jarang

dulu, ketika masih main ps1, ane maen sama kk ane pake one-two, di bilang nya norak karna kyk ga ada srategi laen aja

tapi selama itu bukan foul ataupun masih bisa ya fair aja walau sdikit kurang bagus liatnya
Alghozali
Alghozali
Super Moderator
Super Moderator

[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? 8kk07

PES 2011 Thread Re: [ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011?

Post by fuad kun Tue Aug 09, 2011 6:24 am

Menurut ane sah-sah saja.
Kalau tidak sah, terus kenapa one two pass di ciptakan.
fuad kun
fuad kun
PES Pemula
PES Pemula

Tim Favorit : Ac.milan

The author of this message was banned from the forum - See the message

Post by BOB BACHDIM Tue Aug 09, 2011 1:47 pm

AKU PALING SUKA MENGGUNAKAN ONE TWO
BOB BACHDIM
BOB BACHDIM

Tim Favorit : AC MILAN dan SRIWIJAYA FC

Post by ikhsan26 Tue Aug 09, 2011 2:52 pm

one-two itu sama kaya tiki taka ya?
menurut ane mah sah-sah aja
ikhsan26
ikhsan26
OB Forum Moderator
OB Forum Moderator

Tim Favorit : Real Madrid

Post by MRR Tue Aug 09, 2011 5:51 pm

sah-sah aja kok kang kalo nurut ane...
tapi kalo ane gak bisa make one two soalnya maennya make keyboard laptop (gak bisa 2 tombol sekaligus/kombinasi)
MRR
MRR
Balarupa
Balarupa

http://www.edo-undercover.blogspot.com

Post by heilhitler23 Wed Aug 10, 2011 12:17 am

sah beud bro, ane juga suka maen pke one two pass, soalnya keliatan indah,,, [ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? 488
heilhitler23
heilhitler23

Post by pcsixer Wed Aug 10, 2011 12:29 am

di game pes 2011 perbedaan one/two dg game sebelumnya sangat kontras justru penggunaannya mesti menggunakan timing yg tepat dan hasilnya jg tdk selalu sukses tergantung pemaen bertahan musuh//ini bener2 sudah real dan kita jg mesti belajar cara bertahan yg benar klo masih pakai cara klasik R1+X/kotak tanpa one/two jg bisa dilewati..jadi bertahan jg mesti pakai timing..
klo game we/pes yg dulu seh emang hampir 90% berhasil...klo sekarang mah fifty2
pcsixer
Balarupa
Balarupa

Post by BauAcem Wed Aug 10, 2011 9:36 pm

Wahh..ane sering pke buat quick counter bro,,soalnya ane ga tau tuh settingan biar pemain pas counter attack maju..yang ada pada santai2 aja..hehehe..maklum belom expert makenya..
BauAcem
BauAcem

Post by jalilalvino Sat Aug 13, 2011 1:15 pm

kalo mnurut ane sih msh fair gan.. coba aja liat lwan computer vs barca..!! barca menggunakan cara one-two! jd sah2 aja kalo kita pke cara itu!
jalilalvino
jalilalvino
PES Pemula
PES Pemula

Tim Favorit : Real Madrid, Manchester United

Post by Alghozali Sat Aug 13, 2011 2:29 pm

jalilalvino wrote:kalo mnurut ane sih msh fair gan.. coba aja liat lwan computer vs barca..!! barca menggunakan cara one-two! jd sah2 aja kalo kita pke cara itu!
ga cuman barca aja kang, smua tim mnggunakan one-two
Alghozali
Alghozali
Super Moderator
Super Moderator

[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? 8kk07

Post by sandycintaindonesia Mon Aug 15, 2011 4:52 pm

masih gan.. kan ada trick nya biar gak bisa lewat musuh kalo do 1-2 pass..
jadikan kontrol ke mode semi-assisstant, nah ntr kalo lawan nyerang pake 1-2 pass,, antisipasi aja pakai x+arah mundur kita, sesuai posisi lapangan, kalo dikiri berarti kita tekan x+<-- kalo kanan x + -->
[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? 171308 [ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? 985554
nah ntr temen yang berada paling dekat dengan kita otomatis menutupi pergerakan 1-2 lawan [ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? 457652
sandycintaindonesia
sandycintaindonesia
PES Pemula
PES Pemula

Tim Favorit : BARCELONA

http://fort.host22.com

Post by kolpi Wed Aug 17, 2011 11:43 am

kata ane mah sah sah aja , soalnya kan tehnik one two tuh di PS 3 kan manual ngopernya , gak kaya PS 1 otomatis, jadi tehnik ini butuh keahlian ngeliat situasi pemain biar bisa ngelewatin dan gak kena offside atau miss ball
kolpi
kolpi
PES Pemula
PES Pemula

Tim Favorit : arsenal

Post by tresno Wed Aug 17, 2011 11:58 am

karena ane pemakai one-two, maka sah-sah ajah tuh gan.. Very Happy
kalau tanpa one-two, permainan jadi tidak menarik... [ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? 3843
tresno
tresno

Tim Favorit : FC Barcelona

Post by tryfatur Fri Aug 19, 2011 2:34 pm

ane sih oke oke aja .. apalagi kalo permainan tempo tinggi a.k.a ngajak maen terbuka .. Very Happy
tryfatur
tryfatur

Post by kopirebus Sun Aug 21, 2011 10:40 pm

menurut ane sah-sah aja gan, dalam permainan bola sesungguhnya pun di sahkan [ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? 704971
kopirebus
kopirebus

Post by mike Mon Aug 22, 2011 12:48 am

Pes tidak aka terlihat indah bila mana kita tidak mengunakan one-two
jd buat ane mah tetep sah sah aja
[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? 171308
mike
mike
Donatur

$$$
Donatur$$$

Tim Favorit : Real Madrid

Post by wong_becik Sun Sep 11, 2011 10:35 am

sah aja gan ....
soalnya susah klo ga nembus pake 1-2 mah
[ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? 457652
wong_becik
wong_becik

Post by anarchy Sun Sep 11, 2011 10:12 pm

menurut ane sah sah aja gan. setiap orang punya strategi jitunya masing2
ane yang benci malah main swap wings terus pas udah di deket tempat buat nendang corner mencet O 3x
beknya jadi pe'a gan [ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? 799976
anarchy
anarchy

Post by d1ka Thu Sep 15, 2011 9:50 pm

mnurut ane jg sah sah aja kang...
kalo g sah pasti kita dpt kartu kuning ato plggaran pas nglakuin one two [ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? 457652
d1ka
d1ka
ORB Forum Moderator
ORB Forum Moderator

http://www.d1gdo.com/images

Post by onxafn Mon Sep 19, 2011 11:36 am

pcsixer wrote:di game pes 2011 perbedaan one/two dg game sebelumnya sangat kontras justru penggunaannya mesti menggunakan timing yg tepat dan hasilnya jg tdk selalu sukses tergantung pemaen bertahan musuh//ini bener2 sudah real dan kita jg mesti belajar cara bertahan yg benar klo masih pakai cara klasik R1+X/kotak tanpa one/two jg bisa dilewati..jadi bertahan jg mesti pakai timing..
klo game we/pes yg dulu seh emang hampir 90% berhasil...klo sekarang mah fifty2

Ane se7 bgt ma nyang ini....

justru One-Two di PES 2011 lebih susah gan kadang pemain yg harusnya lari ke depan malah [ASK/POLLING] Masih fairkah menggunakan umpang one-two di PES 2011? 980173 semaunya jadinya bingung dech....
butuh skill juga menurut ane buat pake 1-2 dan ane ud kasih caranya ke temen ane malah kata dia susah mending pake cara biasa az...
terbukti khan 1-2 PES 2011 susah gan....
onxafn
onxafn
PES Profesional
PES Profesional

Tim Favorit : Real Madrid, Arsenal, Juventus

Post by Aziz Abdul Wed Sep 28, 2011 1:24 pm

Yang bilang 1-2 gak fair itu yg gak bisa main pake 1-2.,., sah2 saja wong itu fasilitas kq.,., seandainya itu gak boleh maka fasilitas yg lain juga harus sama.,., biar fair gitu.,., misal umpan terobosan, dll.,.,
Aziz Abdul
Aziz Abdul
PES Pemula
PES Pemula

Tim Favorit : Liverpool

Post by Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

- Similar topics