Gururupa1ndonesia
Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) Loadin11

Join the forum, it's quick and easy

Gururupa1ndonesia
Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) Loadin11
Gururupa1ndonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Trid Masalah Stadium (Stadiummaker Indonesia masuk...)

mislam
tewewibowo
wolfware
PESfanID
aprisandra
yEonhee'925
Holmes221b
faris7foldism
Irvanlana
11reza11
ExMod
lambof
Red_Flash18
BirLin
Alghozali
anjas_26
d1ka
Ramz50
Ardhy Child
tedixs_87
Kevin_G1
gasper
ikhsan26
Pro Evo
Darco Alnenda
wisnufris
yoga sators
prikitiewsule51@yahoo.com
Axzoizman
oygweganteng
ddyard
gaaraking
Gorilla
dapur
lutvi
20081993
artt
Feirha
porskyvic
R4m130
M. Fikri Rizalda
Widimy
ujangendut
Junior Iqfar
f4r12h4
KrulAmirul
randy_yaha@yahoo.com
black_jack
Abdalla201295
Bachdim_maniani
adn 90
leces
pcsixer
cybernovirus
panserahoolic
kuarif
giovannievan
onetkun
van Reed
kornetbeef
64 posters

Halaman 1 dari 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Next

Go down

Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) Empty Trid Masalah Stadium (Stadiummaker Indonesia masuk...)

Post by kornetbeef Sun Feb 27, 2011 8:05 pm

Ane udah cukup mengerti sistem importing stadion dari blender, jadi feel free aja buat nanya2, diharapkan kita bisa sama2 sharing knowledge masing2... Pengennya sih dengan ada yang baca2 tret ini juga nubie2 bisa termotivasi buat bikin stadion,,, ayo berkarya, jangan jadi consumer teruss... Very Happy
TUTORIAL MENGIMPORT STADION 2013
- Caranya sama seperti 2012, masih memakai blender 2.58, tutorial masih sama, hanya script yang sedikit berbeda dengan tambahan fitur helper, DOWNLOAD SCRIPT DISINI
[You must be registered and logged in to see this image.]
TUTORIAL MENGIMPORT STADION 2012
- Download Blender 2.58 disini
- Download Stadium importer script dan tutorialnya :
* hotfile (tutorial + script)
* letibit (tutorial + script)
* IDWS (tutorial + script, thanks to wisnufris)
* Mediafire (tutorial + script, thanks to wisnufris)
- Ikuti instruksi di tutorial secermat2nya karna semua yang di tutorial itu penting.

Jika ada yang tidak mengerti langkah yang di tutorial silakan tanyakan dan jangan lupa kasi screenshot/gif (soalnya gw ga punya tutonya).

TUTORIAL MENGIMPORT STADION 2011 and before --> untuk 2012 sangat tidak dianjurkan lagi.
Biar nggak dibilang salah kamar (dan supaya menghormati keputusan kang rambo yang memindahkan tret kesini maka disini ane akan menjelaskan sedikit bagaimana cara mengimport stadion ke dalam PES2011.

Software yang diperlukan adalah :
a. PES Stadium Studio 2010 by liberostelios (PSS)
b. Blender
c. Crowd, Light effect, and rebound importer by suat cagdas.

Sebenarnya mengimport stadion ini sangat mudah, cuma, membuat 3d model dan texturingnya yang memakan waktu lama.

Untuk proses membuat 3d model, UV mapping, dan texturing, saya nggak akan menjelaskan secara detil karena bagaimana caranya karena itu tergantung software yang akang2 pake, yang menggunakan blender tentu berbeda caranya dengan yang menggunakan 3dsmax atau rhinocheros.

Yang jelas, di software apapun akang bikin stadion, tetap saja akhirnya harus diimport ke dalam
blender buat dieksport ke PSS. Jadi, yah minimal akang2 harus tau lah cara menggunakan blender dan menggunakan software yang bisa eksport .obj kedalam blender.

Untuk base template akang2 dalam membuat stadion, ane sertakan ukuran lapangan konami yang benar dalam blender disini : PITCH--> Size constraint = 1000

a. Yang pertama download dulu PES Stadium studio 2010 dari [You must be registered and logged in to see this link.]
b. Baca2 tutorial dan readme di dalam PES Stadium studio dulu supaya paham struktur dan akang2 tau bagaimana harus mengimport BINnya. --> Ada di "C:\....\PES Stadium Studio 2010\docs"
c. Copy scripts dari "C:\....\PES Stadium Studio 2010\scripts" ke "C:\....\blender-2.49b-windows\.blender\scripts"
d. PSS siap digunakan dalam blender.

DALAM BLENDER
1. import 3d model ke dalam blender (bagi yang modelling menggunakan software selain blender)
2. Create part name stadion (klik objects-->scripts--> stadium names 2008--> create part name)
Spoiler:
3. Sebelum dieksport ke PSS, stadion harus dikelompokkan ke dalam format parent dengan cara select 1 bagian stadion (misalnya bagian tribun di left)--> klik objects-->scripts--> stadium names 2008--> reparent and rename selected objects to part
Spoiler:
4. Setelah selesai semua diatur dalam blender, pastikan semua udah bener formatnya, kalo udah bener gak akan ada masalah. Sekarang tinggal dieksport.
Spoiler:
Bagian yang terpakai di PES2011 adalah bagian BASE, ROOF, DOWN, UPPER, LEFT, dan RIGHT baik bagian SIDE ataupun TRIBUNE, SCOREBOARD, dan CROWD.

BASE trek lari, official, atau apapun yang harus keliatan darimana saja entah kamera sedang melihat kemanapun. DOWN, UP, LEFT, dan RIGHT baik yang SIDE maupun TRIBUNE buat bagian yang terlihat pada saat tertentu misal ketika kamera ke arah UP, maka yang diproses oleh game supaya kelihatan adalah BASE, UPPER_SIDE, UPPER_TRIBUNE, dan ROOF. Begitu juga buat yang lainnya jadi disarankan untuk meletakkan bagian2 stadion pada tempatnya.

DALAM PSS 2010
1. Buka file .sef yang tadi dieksport oleh blender
2. Eksport stadium BIN
Spoiler:
3. Eksport teksture BIN (klik beberapa teksture, klik kanan, lalu eksport selected)
Spoiler:
Teksturenya harus dibagi2 kalo pake lightmapped teksture karna filenya besar, ga cukup buat 1 BIN menampung semua, tapi kalo cukup sih silakan aja.

Crowd, Scoreboard, Rebound and Light effect
download new version CROWD, SCOREBOARD, REBOUND, and LIGHT EFFECT importer HERE --> didalamnya udah ada tutorial buat crowd, scoreboard, dan rebound.
Tutorial light effect dibarengin sama tool yang versi lama. Jadi pake imptorternya yang diatas aja, sedangkan yang link dibawah buat tutorial Light Effectnya aja. (Toolsnya pake versi baru yang diatas).
Tutorial light effect
Credits to Suat Cagdas a.k.a sxsxsx

TAMBAHAN BUAT MENGIMPORT TURF DI STADION BUATAN
1. Bake bayangan stadionnya di blender (di pilihan bakingnya, ada tulisan "shadow", pilih yang itu), save as .png
2. Hapus model lapangannya buat import ke PSS, karena yang diperlukan cuma tekstur bayangannya.
3. Buka sotoshop, tambahkan bayangan ke tekstur turf yang sudah ada (pake mode "multiply" di layer bayangannya)
4. save as .dds (settingan sama kaya di cara ganti turf) dan replace tekstur di turf.bin
5. Copy edited unnamed_1847.bin dari tutorial import konami turfnya PATE ke kitserver, lalu tinggal direname file binnya sesuai dengan stadion yang direplace. Edited unnamed_1847 bisa didownload disiniDOWNLOAD SCRIPT DISINI

Terakhir diubah oleh kornetbeef tanggal Thu Nov 15, 2012 10:12 am, total 17 kali diubah
kornetbeef
kornetbeef
Super Moderator
Super Moderator

Tim Favorit : Arsenal

Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) Empty Re: Trid Masalah Stadium (Stadiummaker Indonesia masuk...)

Post by van Reed Sun Feb 27, 2011 8:12 pm

Kang kornet ane cuma ngingetin doank klo ini slh kamar n harusnya di bag. Lounge of gururupa.
van Reed
van Reed
OB Forum Moderator
OB Forum Moderator

Tim Favorit : més que un club

Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) Empty Re: Trid Masalah Stadium (Stadiummaker Indonesia masuk...)

Post by kornetbeef Sun Feb 27, 2011 8:22 pm

van Reed wrote:Kang kornet ane cuma ngingetin doank klo ini slh kamar n harusnya di bag. Lounge of gururupa.

iya sih, sepertinya begitu,,,tapi udah terlanjur dibikin,,,yang punya kapasitas untuk memindahkan tret ini (para Guru), minta tolong dunks dipindahin ke tempat yang bener, sebenernya bingung juga mau ditaro dimana nih,,, kalo cuma ngobrol di lounge, tapi bisa juga di troublehooting, nah...klo akhirnya stadion ane udah jadi, ane publishnya juga di tret ini rencananya. Yasudah deh, terserah admin dan momod,, asal jangan dipake jadi ajang ngejunk, tenggelam gapapa tretnya koq.
kornetbeef
kornetbeef
Super Moderator
Super Moderator

Post by onetkun Sun Feb 27, 2011 10:57 pm

ajib.. Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 ada thread khusus para kuli bangunan.. Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 457652
jdi pgn pny thread khusus para penata rias (facemaker) Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 108992

oya kang kornet, kl blh tau, tau kira2 permasalahan panser kmaren dlm importing stadium yg dia buat itu?
lalu kira2 kpn akang selesai proyeknya tuh? (ane ga ada ngelanggar rules thread ini kan? Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 704971 )
onetkun
onetkun
Donatur

$$$
Donatur$$$

Post by giovannievan Sun Feb 27, 2011 10:59 pm

seharusnya minta tutorialnya laahh..
biar agan agan yg newbiee bisa belajar membikin stadion..

hehehe.. [You must be registered and logged in to see this image.]
giovannievan
giovannievan

Post by kornetbeef Sun Feb 27, 2011 11:58 pm

onetkun wrote:ajib.. Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 ada thread khusus para kuli bangunan.. Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 457652
jdi pgn pny thread khusus para penata rias (facemaker) Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 108992

oya kang kornet, kl blh tau, tau kira2 permasalahan panser kmaren dlm importing stadium yg dia buat itu?
lalu kira2 kpn akang selesai proyeknya tuh? (ane ga ada ngelanggar rules thread ini kan? Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 704971 )
Kurang tau juga sih tepatnya, screenshotnya dia ga kebaca sama ane. Tapi kemungkinan besar ada kesalahan dalam pengaturan struktur di blendernya. Trus kayaknya stadionnya dia banyak bagian2 stadion yang nggak perlu-->seperti bagian luar stadion gw rasa kurang perlu karena nggak keliatan dari dalem. Dan dengan membuang bagian2 yang nggak perlu itu pemakaian memori bisa jadi lebih sedikit.

Kapan ya ? gatau deh,,,ini kan bukan proyek, cuma iseng2 doang. Razz

giovannievan wrote:seharusnya minta tutorialnya laahh..
biar agan agan yg newbiee bisa belajar membikin stadion..

hehehe.. [You must be registered and logged in to see this image.]
Tutorial ? lah kan udah ada dari jaman pes2010 juga tutorial bikin stadion, disini. Walaupun sebenernya kurang tepat juga sih disebut tutorial stadion, tapi tuto 3dsmax. Soalnya kalo u bisa bikin stadion pake tuto itu, dengan sendirinya berarti udah bisa gunain software itu buat bikin 3d model yang lain. Tutorial dari gw, baca dan kuasai 3d modelling 3dsmax ataupun blender.
kornetbeef
kornetbeef
Super Moderator
Super Moderator

Post by kuarif Mon Feb 28, 2011 2:08 pm

Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843
kuarif
kuarif
Penggemar PES
Penggemar PES

Post by panserahoolic Mon Feb 28, 2011 6:23 pm

finaly,,, ada ruang buat calon2 kuli indonesia,,,

ane mohon bgt,, Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 858344 please,, kalo threed kang kornet salah kamar,, jgn di gembok,, pindahin aja dimana yg pas..

kornetbeef wrote:Kurang tau juga sih tepatnya, screenshotnya dia ga kebaca sama ane. Tapi kemungkinan besar ada kesalahan dalam pengaturan struktur di blendernya. Trus kayaknya stadionnya dia banyak bagian2 stadion yang nggak perlu-->seperti bagian luar stadion gw rasa kurang perlu karena nggak keliatan dari dalem. Dan dengan membuang bagian2 yang nggak perlu itu pemakaian memori bisa jadi lebih sedikit.

analisa akang benar,, terlalu banyak face/mesh.. terlalu banyak part,, ini ane rebuild lagi kang.. Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843

iya kang,, tuh GBK akang kan masih kurang detail dikit. obor,, running track,, banch pemain berikut pelatih dan official. kalo boleh nyumbang kang,, ane punya file 3d nya.. berikut textur (masing2 satu). cuma 4 part.. BASE,, DOWN SIDE,, LEFT/RIGHT SIDE,, Soalnya ane juga buat SUGBK buat project jadangan. Khusus yg part BASE udah ada turfnya.. hasilnya
Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843

salut deh ma kang kornet,, akang termasuk motivator ane buat jadi kuli.. Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 858344
panserahoolic
panserahoolic
Balarupa
Balarupa

Tim Favorit : FC Barcelona, PSIS Semarang

http://hery_boixos@yahoo.co,id

Post by cybernovirus Mon Feb 28, 2011 7:25 pm

kuarif wrote: Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843
eh mandor kuli bangunan datang, kemana aja kang? kok baru nongol?
btw, nice thread kang kornet, kalo udah di-convert, share disini yah kang... Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843

Terakhir diubah oleh cybernovirus tanggal Mon Feb 28, 2011 9:38 pm, total 1 kali diubah
cybernovirus
cybernovirus
Balarupa
Balarupa

Tim Favorit : Indonesia|Manchester City

http://www.gururupaindonesia.com

Post by kornetbeef Mon Feb 28, 2011 7:42 pm

panserahoolic wrote:finaly,,, ada ruang buat calon2 kuli indonesia,,,

ane mohon bgt,, Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 858344 please,, kalo threed kang kornet salah kamar,, jgn di gembok,, pindahin aja dimana yg pas..

analisa akang benar,, terlalu banyak face/mesh.. terlalu banyak part,, ini ane rebuild lagi kang.. Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843

iya kang,, tuh GBK akang kan masih kurang detail dikit. obor,, running track,, banch pemain berikut pelatih dan official. kalo boleh nyumbang kang,, ane punya file 3d nya.. berikut textur (masing2 satu). cuma 4 part.. BASE,, DOWN SIDE,, LEFT/RIGHT SIDE,, Soalnya ane juga buat SUGBK buat project jadangan. Khusus yg part BASE udah ada turfnya.. hasilnya

salut deh ma kang kornet,, akang termasuk motivator ane buat jadi kuli.. Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 858344
gausah rebuild dari awal kang, yang bagian tribunnya aja tuh yang tadinya 3d dijadiin 2d. Konami juga tribunnya 2d, tapi diakalin pake tekstur. Btw, ane udah bisa convert tuh, day fine... Ntar ane kasi liat skrinsutnya. Oiya, ada yang bisa bikinin HD turf nggak? gw gapunya Photoshop nih, jadi ga ada DDS plugin.

Running track masalah tekstur doang, bukannya running tracknya GBK begitu ya ? nggak ada garis kan ? Boleh aja kalo ada tekstur running track yang lebih realistic. Obor, ai malas bikinnya, emang selalu ada disitu ya ? gw aja lagi coba ngakalin yang diatap tuh,,,bikin error kayak kang panser, jadi kayaknya tiang2nya ga 3d.

Boleh kalo 3d bench, sama pelatih dan ofisial. Sama kaya konami nggak ? Semua udah beres, tinggal detail2 dikit aja, kaya scoreboard dll.
cybernovirus wrote:
eh mandor kuli bangunan datang, kemana aja kang? kok baru nongol?
btw, nice thread kang kornet, kalo udah di-convert, sahre disini yah kang... Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843
Makasih kang,
Kalo ane ga berniat ngeshare sih mana mungkin ane bikin tret kaya gini, ya nggak kang ? Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 605921

Terakhir diubah oleh kornetbeef tanggal Mon Feb 28, 2011 10:19 pm, total 2 kali diubah
kornetbeef
kornetbeef
Super Moderator
Super Moderator

Post by kornetbeef Mon Feb 28, 2011 8:23 pm

Nih skrinsyutnya, inget ya ini masih alpha version,,,belum dikasih scoreboard, crowd, ofisial, Turfnya blom ada, tiang2 penyangga di atap blom ada, dan teksturnya blom dirapiin. Dikomen aja ya biar bisa diperbaiki sebelum rilis. Dan yang mau ikut bantuin nyumbang tekstur biar stadionnya nambah bagus (misalnya trek lari, ato adboard), bilang aja ke ane. Diharapkan sih pada nyumbang, ga hanya jadi penikmat aja.

Oiya, sebelum ditanya. Kenapa tempat duduknya ga dibikin warna-warni, karna sebenarnya dari "crowd" sendiri udah ada tempat duduknya, kurang sreg aja ane kalo lantainya diwarnain.

Spoiler:

Silakan dikomen.

Intermezzo : Btw, ga ada istilah yang bagus ya buat stadiummaker ? masa "kuli" ?
Arsitek ato kontraktor keq. Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 457652
kornetbeef
kornetbeef
Super Moderator
Super Moderator

Post by panserahoolic Mon Feb 28, 2011 8:53 pm

wuah,,, blm jadi aja udah mantaph kang GBK nya Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 488

iya.. Running Track ane udah ada HD Textur nya,,, kalo edit turf dari xxx.bin di dt07 kan udah kena shadowmap. nah punya ane masih polos...

tenang aja kang kornet,,, obor punya ane, face/mesh nya dikit.. jadi kalo di unwrap dan di baking masih bisa High Quality..

banch,, lebih ok dr konami + cameraman dan steward. (ga perlu di unwrap dan di bake).

cek PM hr rabu ya kang,, soalnya ane hr ini lagi lembur...

intermezo juga..: Kuli.... tapi lucu ko kang.. mungkin gini kali yia.. karena blm bisa nelorin satu stadium,, kalo udah 2,, mungkin di namain pemborong,, kalo 5 lebih,, baru kontraktor... yia itu sih mungkin... Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 457652
panserahoolic
panserahoolic
Balarupa
Balarupa

Post by kuarif Mon Feb 28, 2011 9:48 pm

@cybernovirus : biasa kang udah mau mendekati ujian

ane jadi malu nih masuk di sini udah pada bisa import stadion semua ane belon bisa ampe sekarang Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 207571

nanti kalo ada waktu ane desain gururupa stadion boleh gak kang biar bisa di import ??? Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 207571
kuarif
kuarif
Penggemar PES
Penggemar PES

Post by kornetbeef Mon Feb 28, 2011 10:15 pm

kuarif wrote:@cybernovirus : biasa kang udah mau mendekati ujian

ane jadi malu nih masuk di sini udah pada bisa import stadion semua ane belon bisa ampe sekarang Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 207571

nanti kalo ada waktu ane desain gururupa stadion boleh gak kang biar bisa di import ??? Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 207571
Boleh2 aja sih kang, cuma memang lebih baik kalo akang bisa import sendiri, mengenai kesulitan2 pada saat proses import, tanya aja disini, ntar ane bantuin.
kornetbeef
kornetbeef
Super Moderator
Super Moderator

Post by pcsixer Mon Feb 28, 2011 10:34 pm

Salut banget neh sama threadnya TS...harusnya thread begini ga perlu dicampur pembahasan yg OOT ...macam komen saya ini...cukup dibaca biar para "tukang insinyur" aja yg berdiskusi...cuman sy comment buat penambah semangat aja bagi para "tukang insinyur"...klo emang benar2 jad neh stadium bakaln dah lengkap banget ntar patch G1SL...terus berkarya.kang...sy kirim yg seger2 deh Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 985554 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 488
pcsixer
Balarupa
Balarupa

Post by onetkun Tue Mar 01, 2011 6:45 am

panserahoolic wrote:intermezo juga..: Kuli.... tapi lucu ko kang.. mungkin gini kali yia.. karena blm bisa nelorin satu stadium,, kalo udah 2,, mungkin di namain pemborong,, kalo 5 lebih,, baru kontraktor... yia itu sih mungkin... Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 457652
maaf OOT dikit Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 858344 , membahas intermezzonya hehe..
ya ane nyebut "kuli" cm buat lucu2an aja kok kang.. itu kang pc nyebutnya "tukang insinyur"..
ane aja nyebut diri ane "penata rias" Smile kl kitmaker aja byk dibilang "tukang jahit".. no offense kok kang Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 704971 just for fun Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 457652
onetkun
onetkun
Donatur

$$$
Donatur$$$

Post by kornetbeef Tue Mar 01, 2011 9:31 am

onetkun wrote:
maaf OOT dikit Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 858344 , membahas intermezzonya hehe..
ya ane nyebut "kuli" cm buat lucu2an aja kok kang.. itu kang pc nyebutnya "tukang insinyur"..
ane aja nyebut diri ane "penata rias" Smile kl kitmaker aja byk dibilang "tukang jahit".. no offense kok kang Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 704971 just for fun Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 457652
nyantai aja kang,,,hehehe... ga ada yang merasa teroffense koq...
kornetbeef
kornetbeef
Super Moderator
Super Moderator

Post by leces Tue Mar 01, 2011 10:24 am

WEDEH... INI PROYEK BESAR kalo jadi... bakal bisa tercipta stadion lain kalo hasil yg ini rampung masuk PES...
Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843 Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 3843

Maf nih ane ga ngerti masalah 3D

Nih ada bahan untuk akang buat bikin turf GBK nya.. ini bahan dasar turf All seson yg masih polos keterangan ada di dalamnya ane sertakan.. turf dibuatnya nanti aja kalo stadium udah jadi Fix.. soalnya turf yg bener itu harus menyesuaikan dengan lighting matahari & lampu di stadion untuk efek bayangan

sedot di sini kang
[You must be registered and logged in to see this link.]
leces
leces
OG Forum Moderator
OG Forum Moderator

Tim Favorit : real madrid & TIMNAS

http://televisionlinegue.blogspot.com/

Post by adn 90 Tue Mar 01, 2011 11:33 am

Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 171308
adn 90
adn 90
PES Pemula
PES Pemula

Tim Favorit : arsenal.persik.indonesia.garud

Post by panserahoolic Tue Mar 01, 2011 3:01 pm

kuarif wrote:@cybernovirus : biasa kang udah mau mendekati ujian

nah ne dia agan idola ane,,, gi mana kang.. progres fly emirate nya? ane tahu lho. kalau akang kuarif buat ne stadium... he.. Very Happy
jangan merendah gitu dong kang,, justru ane newbee yg hrsnya merasa malu...

onetkun wrote:ya ane nyebut "kuli" cm buat lucu2an aja kok kang.. itu kang pc nyebutnya "tukang insinyur"..

tenang aja kang,, ga ada yg ngerasaa ter offense.. ane malah jadi ngakak guling2...kehkehkeh... Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 457652

back to topic...

ane masih ingat betul masukan dr kang kornet,, bukan import stadiumnya yg susah,, tapi modeling nya.. bisa di import apa ka ga.. maksud ane.. tuh stadion minimal bisa ke buka di PSS.. mulai dr struktur,, s/d texture.

Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 488 to kang kornet atas masukanya...
sesuai janji ane buat share atau kasih sumbangan ke GBK kang kornet...

Template 3ds Banch Official Team
Download di mari...
[You must be registered and logged in to see this link.]

iya,, penampakan banch ada di spoiler bawah...

finnaly.... my stadium on PSS (nge test doang...)
Spoiler:
panserahoolic
panserahoolic
Balarupa
Balarupa

Post by kornetbeef Tue Mar 01, 2011 6:17 pm

@Kang leces, thx ya.... Btw, emang turf GBK ada garisnya ya ?
@Kang panser,,, wah makasih kang. Sayang teksturnya kurang nampol, masih LQ, tapi nggak apa2. Ditunggu obor dan athletic tracknya...
kornetbeef
kornetbeef
Super Moderator
Super Moderator

Post by panserahoolic Tue Mar 01, 2011 6:38 pm

kornetbeef wrote:Kang panser,,, wah makasih kang. Sayang teksturnya kurang nampol, masih LQ, tapi nggak apa2. Ditunggu obor dan athletic tracknya...

hohh,,, iya kang ane lupa.... obor ma running track nya.. kalo obor blm ada textur nya gimana? ga pa2 yah.. ntar mlm deh, di cek di mari.. (biar ga do post)

hehe.. banch nya emang low ko kang.. soalnya cuma part kecil. toh juga ga harus di baking texture..

panserahoolic
panserahoolic
Balarupa
Balarupa

Post by kornetbeef Tue Mar 01, 2011 8:01 pm

obor blom ada tekstur gapapa, ntar ane warnain sebisanya...
kalo bench itu nggak perlu dibaking, nggak kena bayangan juga soalnya. okedeh, gampang tinggal diedit teksturnya pake corel.

Kalo official sebenernya gw dah punya, ekstrak dari pes 2011. Cuma kalo bisa, ane bakal pake yang 2011.
kornetbeef
kornetbeef
Super Moderator
Super Moderator

Post by panserahoolic Tue Mar 01, 2011 8:58 pm

kornetbeef wrote:obor blom ada tekstur gapapa, ntar ane warnain sebisanya....

neh kang obor dan running tracknya,, semua udah jadi satu folder (rar) maaf loh kang kalo ga 100 % mirip,, harap di maklumin.. ane ga jago bgt buat model 3d.

link download di mari kang...
Spoiler:

panserahoolic
panserahoolic
Balarupa
Balarupa

Post by kuarif Tue Mar 01, 2011 9:21 pm

kang ada yg ane bisa bantu gak nih ??? Trid Masalah Stadium  (Stadiummaker Indonesia masuk...) 207571
kuarif
kuarif
Penggemar PES
Penggemar PES

Post by Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Next

- Similar topics