Gururupa1ndonesia
Tolong bantu masalah lag patch gisl 2.3 Loadin11

Join the forum, it's quick and easy

Gururupa1ndonesia
Tolong bantu masalah lag patch gisl 2.3 Loadin11
Gururupa1ndonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tolong bantu masalah lag patch gisl 2.3

3 posters

Go down

Tolong bantu masalah lag patch gisl 2.3 Empty Tolong bantu masalah lag patch gisl 2.3

Post by evanchristian Thu Aug 12, 2010 3:05 pm

Agan2 sekalian,saya punya masalah tentang lag dan game berjalan lambat di patch gisl 2.3 , spec kompi saya (Dual core 2,7ghz ,nvdia 9600gt,ram 2gb,memory 320gb).

Memang prosesor saya kurang baik untuk pes 2010,agan2 punya tips ga supaya ga lag,karena saya sangat suka patch ini,dan ingin memainkannya dengan normal dan tidak patah2.

Usaha yg sudah saya lakukan : menggunakan game booster,overclock hingga 3,1ghz dengan clockgen. (namun masih patah2)
setting game pun sudah saya atur ke low,VSYNC sudah di contreng,LOD nya pun udh saya geser ke kiri semua,tapi tetap saja patah2..

Padahal game lain seperti COD,CRYSIS dapat saya mainkan dengan mulus sekali.

Mohoh pencerahannya agan2 sekalian tentang permasalahan saya, saya tahu jalan terbaik adalah ganti prosesor,tapi apa daya uang belum ada.. Tolong bantu masalah lag patch gisl 2.3 711618
Sekali lagi tolong dibantu ya agan2 dan mahaguru sekalian..
thx
evanchristian
evanchristian

Tim Favorit : Manchester United , Barcelona

http://amatirmncobaberkarya.deviantart.com

Tolong bantu masalah lag patch gisl 2.3 Empty Re: Tolong bantu masalah lag patch gisl 2.3

Post by Tamu Thu Aug 12, 2010 3:13 pm

Kang aku pernah ngalamin kaya gitu, padahal procesor aku Core 2 Duo 2,4 Ghz, juga patah2, pdl menurut specifikasi di setting PES hasilnya OK, OK, GOOD, GOOD. Ternyata masalahnya adl ketika aku jalanin CPU-Z, core speednya terbaca cuman separuhnya alias 1200 Mhz yg seharusnya 2400 Mhz.

Ya udah akhirnya aku coba cari2 diBios, tapi aku lupa dipoint yg mana, pokoknya dia diganti enabled trus stabil deh tu core speednya di 2400 Mhz, walo masih naik turun tapi nilai terendahnya di pas 2400 Mhz.

Nah, coba minta tolong temennya yg jago komputer suruh tuh nyari, pasti ketemu...

NB: oh ya kang, kalo bisa update driver2nya ke yg paling baru termasuk directx-nya. Aku juga pake GeForce lebih rendah malah cm 7300GT, buka aja nvidia.com, driver terbarunya sudah siap didownload kok.
Anonymous
Tamu
Tamu

Tolong bantu masalah lag patch gisl 2.3 Empty Re: Tolong bantu masalah lag patch gisl 2.3

Post by evanchristian Thu Aug 12, 2010 3:18 pm

Ayiep wrote:Kang aku pernah ngalamin kaya gitu, padahal procesor aku Core 2 Duo 2,4 Ghz, juga patah2, pdl menurut specifikasi di setting PES hasilnya OK, OK, GOOD, GOOD. Ternyata masalahnya adl ketika aku jalanin CPU-Z, core speednya terbaca cuman separuhnya alias 1200 Mhz yg seharusnya 2400 Mhz.

Ya udah akhirnya aku coba cari2 diBios, tapi aku lupa dipoint yg mana, pokoknya dia diganti enabled trus stabil deh tu core speednya di 2400 Mhz, walo masih naik turun tapi nilai terendahnya di pas 2400 Mhz.

Nah, coba minta tolong temennya yg jago komputer suruh tuh nyari, pasti ketemu...

NB: oh ya kang, kalo bisa update driver2nya ke yg paling baru termasuk directx-nya. Aku juga pake GeForce lebih rendah malah cm 7300GT, buka aja nvidia.com, driver terbarunya sudah siap didownload kok.

Oh gitu,dicoba deh skrg..
makasi gan buat infonya.. Tolong bantu masalah lag patch gisl 2.3 985554

Tambahan gan,driver vga udh diupdate pake yg terbaru juga padahal..

Terakhir diubah oleh evanchristian tanggal Thu Aug 12, 2010 3:22 pm, total 1 kali diubah (Reason for editing : penambahan)
evanchristian
evanchristian

Post by Tamu Thu Aug 12, 2010 3:20 pm

Oh gitu,dicoba deh skrg..
makasi gan buat infonya..

OK, smoga berhasil ya kang...

GLORY MAN UNITED!
Anonymous
Tamu
Tamu

Post by Tamu Thu Aug 12, 2010 3:35 pm

Tambahan gan,driver vga udh diupdate pake yg terbaru juga padahal..

Coba dicek pake CPU-Z, udah bener blom core speednya?
Ato coba non aktifin anti virusnya sebelom maen PES'nya...

pakenya XP ato 7??
Anonymous
Tamu
Tamu

Post by evanchristian Thu Aug 12, 2010 3:51 pm

pake xp gan,tar nih lg di cek pake cpu z

Normal kok gan sesuai core speed nya, saya oc pake Clockgen..saya oc dari 2,66 sampe ke 3,1 dan sesuai kok di cpu z.
tapi hasilnya buat pes 2010 saya monyet joget
evanchristian
evanchristian

Post by Tamu Thu Aug 12, 2010 4:01 pm

pake xp gan,tar nih lg di cek pake cpu z

Kalo pake XP, coba pake cara ini: klik kanan didekstop - pilih properties - masuk tab settings - Klik advance settings - masuk ke tab monitor.

nah di point screen refresh rate udah 60 hertz belom, kalo belom coba diganti (tips dari mimin hehehehe...)

Sorry nih kang, PSUnya pure ga? kalo pake PSU yg ecek2 bisa jadi pasokan listrik ke VGA dan komponen lainnya kurang tuh, jadi dia ga optimal kerjanya...
Anonymous
Tamu
Tamu

Post by evanchristian Thu Aug 12, 2010 4:13 pm

Kalo pake XP, coba pake cara ini: klik kanan didekstop - pilih properties - masuk tab settings - Klik advance settings - masuk ke tab monitor.

nah di point screen refresh rate udah 60 hertz belom, kalo belom coba diganti (tips dari mimin hehehehe...)

Sorry nih kang, PSUnya pure ga? kalo pake PSU yg ecek2 bisa jadi pasokan listrik ke VGA dan komponen lainnya kurang tuh, jadi dia ga optimal kerjanya...[/quote]

udah gan udah 60hz..,Soal psu nya saya kurang tau gan itu bagus apa engga..maklum nubie Tolong bantu masalah lag patch gisl 2.3 207571
evanchristian
evanchristian

Post by Tamu Thu Aug 12, 2010 5:02 pm

udah gan udah 60hz..,Soal psu nya saya kurang tau gan itu bagus apa engga..maklum nubie

Wah, mungkin juga itu kang problemnya di PSU, pengalaman pribadi juga pernah kang kaya gitu.

Cara cari taunya gampang ko kang, pas buat kerja berat PCnya (ngegame misalnya) coba dengerin suara putaran hardisknya, kalo putus2 brarti emang PSUnya masalahnya...

PSUku yg sekarang jg ecek2 Surprised jadi kalo bwt ngegame lama, awalnya lancar jaya, bis itu FPSnya turun jadi gamenya terasa berat habis itu ngelag deh. Ya mau ga mau, mesti sedang pertandingan penting skaklipun ya musti dipending, matiin dulu PCnya Very Happy

Tapi untung ada saran dari temen buat pake inverator (beli di toko listrik cuma Rp 22.500) lumayan bisa membantu, waktu ngegame jadi bisa lebih lama Very Happy dari pada musti beli PSU baru yg 800ribu Sad
Anonymous
Tamu
Tamu

Post by evanchristian Thu Aug 12, 2010 5:32 pm

Ayiep wrote:
udah gan udah 60hz..,Soal psu nya saya kurang tau gan itu bagus apa engga..maklum nubie

Wah, mungkin juga itu kang problemnya di PSU, pengalaman pribadi juga pernah kang kaya gitu.

Cara cari taunya gampang ko kang, pas buat kerja berat PCnya (ngegame misalnya) coba dengerin suara putaran hardisknya, kalo putus2 brarti emang PSUnya masalahnya...

PSUku yg sekarang jg ecek2 Surprised jadi kalo bwt ngegame lama, awalnya lancar jaya, bis itu FPSnya turun jadi gamenya terasa berat habis itu ngelag deh. Ya mau ga mau, mesti sedang pertandingan penting skaklipun ya musti dipending, matiin dulu PCnya Very Happy

Tapi untung ada saran dari temen buat pake inverator (beli di toko listrik cuma Rp 22.500) lumayan bisa membantu, waktu ngegame jadi bisa lebih lama Very Happy dari pada musti beli PSU baru yg 800ribu Sad

oo gtu gan, emang bener tuh pas awal kadang mulus banget kaya maen di xbox,padahal setting high smua! tapi paling sampe menit ke 6-7 dah gtu langsung kaya slow motion gtu,patah2 pula. Jadi klo kaya gini yakin gan permasalahan di psu? klo pake inverator gitu ngefek banget ga?
satu lagi,setelah saya coba2 setting nya,ternyata main di high ataupun low sama2 aja..sama2 lag,dan lag nya pun ga jadi lebih lag di setting high,sama saja seperti lag di setting low. ngerti ga gan? hehe
evanchristian
evanchristian

Post by Tamu Thu Aug 12, 2010 9:52 pm

oo gtu gan, emang bener tuh pas awal kadang mulus banget kaya maen di xbox,padahal setting high smua! tapi paling sampe menit ke 6-7 dah gtu langsung kaya slow motion gtu,patah2 pula. Jadi klo kaya gini yakin gan permasalahan di psu? klo pake inverator gitu ngefek banget ga?
satu lagi,setelah saya coba2 setting nya,ternyata main di high ataupun low sama2 aja..sama2 lag,dan lag nya pun ga jadi lebih lag di setting high,sama saja seperti lag di setting low. ngerti ga gan? hehe

Sebenernya yakin ga yakin si, soalnya sama persis kaya kasusku kemaren, baru seminggu lalu. Jadi gini, waktu itu aku ganti OS pake 7 ternyata masi sama, trus aku balik ke XP lagi masi sama aja. Ya ternyata masalahnya disitu tadi, di core speednya. Trus sama temen dikasi tau yg soal PSU tadi ternyata ngefek juga, karna PC dia kalo dipasang PSU ecek2 (yg biasanya bawaan waktu beli cassing gitu) ga mw nyala, musti dikasi PSU yg pure.

Nah, dia nyaranin tu pake inverator, kan katanya cara kerja inverator tu gini: dia itu ngurangin daya yg dipake ama alat2 listrik termasuk PC, jadi logikanya dia bisa ngurangi pemakaian daya supaya PSUnya ga kelebihan beban. Dan buat aku ngefek banget!

NB: Kang kalo maen clean tanpa patch ngelag ga tu??? kalo ga, mungkin masalahnya di patchnya...
Anonymous
Tamu
Tamu

Post by evanchristian Thu Aug 12, 2010 11:28 pm

[quote="Ayiep"]

Sebenernya yakin ga yakin si, soalnya sama persis kaya kasusku kemaren, baru seminggu lalu. Jadi gini, waktu itu aku ganti OS pake 7 ternyata masi sama, trus aku balik ke XP lagi masi sama aja. Ya ternyata masalahnya disitu tadi, di core speednya. Trus sama temen dikasi tau yg soal PSU tadi ternyata ngefek juga, karna PC dia kalo dipasang PSU ecek2 (yg biasanya bawaan waktu beli cassing gitu) ga mw nyala, musti dikasi PSU yg pure.

Nah, dia nyaranin tu pake inverator, kan katanya cara kerja inverator tu gini: dia itu ngurangin daya yg dipake ama alat2 listrik termasuk PC, jadi logikanya dia bisa ngurangi pemakaian daya supaya PSUnya ga kelebihan beban. Dan buat aku ngefek banget!

NB: Kang kalo maen clean tanpa patch ngelag ga tu??? kalo ga, mungkin masalahnya di patchnya...

Ngelaq gan tanpa patch juga..,tapi ya dikasi patch lebih parah lg..,jd bingung skrg..pgen bgt maen mulus.. Tolong bantu masalah lag patch gisl 2.3 430253
evanchristian
evanchristian

Post by Tamu Fri Aug 13, 2010 3:33 pm

Ngelaq gan tanpa patch juga..,tapi ya dikasi patch lebih parah lg..,jd bingung skrg..pgen bgt maen mulus..

Wah, gimana ya aku juga bingung kang. Tapi sebelumnya memang udah ngelag gini ato dulu bisa lancar??
Anonymous
Tamu
Tamu

Post by adittaditt Thu Sep 16, 2010 9:31 am

Ayiep wrote:
Ngelaq gan tanpa patch juga..,tapi ya dikasi patch lebih parah lg..,jd bingung skrg..pgen bgt maen mulus..

Wah, gimana ya aku juga bingung kang. Tapi sebelumnya memang udah ngelag gini ato dulu bisa lancar??

gan punya temen yg punya vga ama psu lain gak.....coba dites2 dulu ganti vga yg versi lain dan juga coba2 ganti psunya....cman buat tes aja....trus monitor kamu pake lcd ato monitor crt (tabung)....soalnya kalo lcd cari tau respon time nya berapa???? kalo aku pake LG sekitar 8ms....ak pake main gak ngelag......padahal vga ku cuman his ati radeon x1650pro iceq...coba gulu gan... Very Happy
adittaditt
adittaditt

Tim Favorit : AC MILAN

Post by Tamu Thu Sep 16, 2010 11:19 am

gan punya temen yg punya vga ama psu lain gak.....coba dites2 dulu ganti vga yg versi lain dan juga coba2 ganti psunya....cman buat tes aja....trus monitor kamu pake lcd ato monitor crt (tabung)....soalnya kalo lcd cari tau respon time nya berapa???? kalo aku pake LG sekitar 8ms....ak pake main gak ngelag......padahal vga ku cuman his ati radeon x1650pro iceq...coba gulu gan... Very Happy

Oh, kalo punyaku udah ketemu "penyakitnya", udah ga ngelag lagi, alias lancar jaya. Jadi penyakitnya emang di Core Speednya, nah yg bikin core speednya turun ternyata kipas heatsink procienya mati, bwt ngindarin overheat, jd procienya scr otomatis nurunin core speednya. Ganti heatsink baru, selesai! Very Happy
Anonymous
Tamu
Tamu

Post by kamal28 Fri Apr 15, 2011 9:48 am

KENAPA SETELAH INSTAL PATCH 04 DAN 05 DI GISL, NAMA PEMAIN TIMNAS INDONESIA KOK JADI IRAQ?
kamal28
kamal28

Post by Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics