Gururupa1ndonesia
Tempat Bertanya Masalah Kerusakan Laptop/Komputer - Page 5 Loadin11

Join the forum, it's quick and easy

Gururupa1ndonesia
Tempat Bertanya Masalah Kerusakan Laptop/Komputer - Page 5 Loadin11
Gururupa1ndonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tempat Bertanya Masalah Kerusakan Laptop/Komputer

Sambalgoreng85
godenfreak
bighdickh
keisya
anak baik
iyad23
wahyu69
reo
chochoholic
setan_berdasi
fajarnich
bang_ahong
jauhari
yozaliefian
boongasz
Hefry14
Feirha
yudho12
sinosuke
metay
vantheman46
chaundeep
gajahbong3
callender
28 posters

Halaman 5 dari 5 Previous  1, 2, 3, 4, 5

Go down

Tempat Bertanya Masalah Kerusakan Laptop/Komputer - Page 5 Empty Re: Tempat Bertanya Masalah Kerusakan Laptop/Komputer

Post by vantheman46 Sun Dec 19, 2010 7:33 am

kepanasan kali kang kompinya.. Very Happy
vantheman46
vantheman46
Balarupa
Balarupa

Tim Favorit : Real Madrid vs Arsenal

Tempat Bertanya Masalah Kerusakan Laptop/Komputer - Page 5 Empty Re: Tempat Bertanya Masalah Kerusakan Laptop/Komputer

Post by wahyu69 Sun Dec 19, 2010 9:36 am

vantheman46 wrote:kepanasan kali kang kompinya.. Very Happy

klo udah kek gitu solusinya gmn gan??? selain dimasukin ke kulkas tentunya.. Tempat Bertanya Masalah Kerusakan Laptop/Komputer - Page 5 240595
wahyu69
wahyu69

Location : kaliwungu-boja-limbangan-sumowono-temanggung-magelang-jogja
Tim Favorit : Barcelona

Post by callender Sun Dec 19, 2010 11:33 am

wahyu69 wrote:

klo udah kek gitu solusinya gmn gan??? selain dimasukin ke kulkas tentunya.. Tempat Bertanya Masalah Kerusakan Laptop/Komputer - Page 5 240595
pasang kipas kang. terus penempatan naro komputernya yang bener.
jangan terlalu dekeet tembok. terus kalo bisa di ruangan ber AC.
ato jangan jangan kipas di CPU ga jalan
callender
callender
Pecandu PES
Pecandu PES

Tim Favorit : Chelsea FC

Post by wahyu69 Sun Dec 19, 2010 11:53 am

callender wrote:
pasang kipas kang. terus penempatan naro komputernya yang bener.
jangan terlalu dekeet tembok. terus kalo bisa di ruangan ber AC.
ato jangan jangan kipas di CPU ga jalan

jrak CPU sama tembok ngaruh jg y???
kipasnya c jalan,, tp anginnya bkan msuk ke CPU tp mlah keluar... masangnya salah ato emang gitu y kang??? confused
wahyu69
wahyu69

Location : kaliwungu-boja-limbangan-sumowono-temanggung-magelang-jogja
Tim Favorit : Barcelona

Post by iyad23 Thu Dec 23, 2010 11:44 am

assalamualikum...gan mw nanya neh....
spec PC ane :

dual core e2200 2,2ghz
ram visipro 2gb
hdd 240gb
moterboard MSI G31 TM-P31
PSU simbada bwaan casing 380 watt

klw gue mw upgrade vga zotac 9400 gt 1gb ddr2 128bit PSU gue ngangkat gag gan??? czx takutx pas gue uda beli VGA tiba2 psu gag ngangkat gan yg ad ntar jebol lg gan..... TLONG pencerahannya ya gan... Sad
iyad23
iyad23
PES Pemula
PES Pemula

Post by vantheman46 Thu Dec 23, 2010 1:52 pm

mending ganti aja kang..
PSU bawaan casing mah ga bakal kuat.. Very Happy
dgn spek kyak gitu 400w aja cukup..
tp kalo mau rada longgar yaa ambil yg 500w sekalian buat prospek ke depan.. Very Happy
vantheman46
vantheman46
Balarupa
Balarupa

Post by iyad23 Thu Dec 23, 2010 7:27 pm

aduh gag ad uang gan..aku jg bingun PSU yg murah tp berkulitas itu apa y gan???
iyad23
iyad23
PES Pemula
PES Pemula

Post by vantheman46 Fri Dec 24, 2010 9:57 am

banyak kok kang PSU murah yg berkualitas... Very Happy
misal nya kyak acbel,,musclepower ato venomrx jg menurut review nya bagus tuh...
soal harga menyesuaikan budget lahh kang...
kl mau murah bermerk ambil 2nd jg bolee ko.. Very Happy
vantheman46
vantheman46
Balarupa
Balarupa

Post by reo Thu Jan 27, 2011 10:58 am

kang kompie ane kalo di idupin gambarnya ngeblang...abu2 gtu...kira2 apanya y yang gk beres...? klo di coba bkali2 br bisa makasih bantuanny
Maaf agan2 semua, setelah ditelusuri ternyata yang rusak...MONITORNYA gan Tempat Bertanya Masalah Kerusakan Laptop/Komputer - Page 5 879673 ...udah harus d service..terimakasih buat agan2 yang dah bantu
reo
reo
Penggemar PES
Penggemar PES

Tim Favorit : juventus

The author of this message was banned from the forum - See the message

Post by keisya Sat Feb 12, 2011 2:18 pm

mo tnya gank.aq punya laptop compaq presario c510 seri t5870 hdd 250.ram 2 gg.pertnyaan aq kira2 bs tdk laptopq di pakaikan vga eksternal...???soalnya aq suka maen game pes tp klo make vga bwaanx nech laptop msh stndar jd gambrx ga asyik....!!!mhn pencerahanx agank2
keisya
keisya

Post by setan_berdasi Sun Feb 27, 2011 12:57 pm

keisya wrote:mo tnya gank.aq punya laptop compaq presario c510 seri t5870 hdd 250.ram 2 gg.pertnyaan aq kira2 bs tdk laptopq di pakaikan vga eksternal...???soalnya aq suka maen game pes tp klo make vga bwaanx nech laptop msh stndar jd gambrx ga asyik....!!!mhn pencerahanx agank2

bisa banget bro,...
pake ini nih

DIY ViDock (Solusi External Graphic Card Untuk Laptop)
setan_berdasi
setan_berdasi
PES Profesional
PES Profesional

Tim Favorit : Real Madrid

Post by bighdickh Sun Jun 12, 2011 12:41 am

gan ane mau tanya kompi ane selalu nge hang apa penyebab itu psu nya,soalnya ntu psu bawa an casing....
ni spec kompi ane
athlon x2 240 2.8 mhz
ram;2 gb
vga:radeon HD 4650
sebelum nya ane ucapkan terimakasih
bighdickh
bighdickh
PES Pemula
PES Pemula

Post by godenfreak Fri Aug 19, 2011 5:04 am

Kang Mohon Bantuan'a,,,

Kenapa komputer ane setiap dicolokin USB(flasdisk,ataupun Modem)selalu ngeluarin suara bising d'speaker,,,nanti suara'a baru ilang pas ane copot USB'a,,,kira2 knape y kang??ane dah coba muter2 d'om google tapi tetep ja g ktemu jawaban'a,,tolong kang,,pliiissss,,, nangis
godenfreak
godenfreak
PES Amatir
PES Amatir

Tim Favorit : MU l Real Madrid

Post by Sambalgoreng85 Wed Aug 24, 2011 5:49 am

bighdickh wrote:gan ane mau tanya kompi ane selalu nge hang apa penyebab itu psu nya,soalnya ntu psu bawa an casing....
ni spec kompi ane
athlon x2 240 2.8 mhz
ram;2 gb
vga:radeon HD 4650
sebelum nya ane ucapkan terimakasih
coba bantu yah gan, maaf sebelumnya klo salah Tempat Bertanya Masalah Kerusakan Laptop/Komputer - Page 5 704971
kalo diliat dari h/w yg bro pake diatas, tarikan setrum yg tinggi di vga nya tuh
nah kalo supplay daya pd h/w kurang mumpuni, nampaknya wajar klo sering hang
ibratnya mobil ferrari pake bensin oplosan, ngadat2 dan ga bs kenceng jalannya Razz
saran : segera ganti PSU berkualitas demi kelangsungan hidup h/w agan Smile
godenfreak wrote:Kang Mohon Bantuan'a,,,

Kenapa komputer ane setiap dicolokin USB(flasdisk,ataupun Modem)selalu ngeluarin suara bising d'speaker,,,nanti suara'a baru ilang pas ane copot USB'a,,,kira2 knape y kang??ane dah coba muter2 d'om google tapi tetep ja g ktemu jawaban'a,,tolong kang,,pliiissss,,, nangis
udah pernah coba update BIOS mobonya gan?
Sambalgoreng85
Sambalgoreng85
Balarupa
Balarupa

Tim Favorit : AC Milan

Post by danildon Fri Feb 01, 2013 7:45 pm

Gan mau tanya speksifikasi cpu ane :
AMD Sempron (tm) Processor 3200+ ,-1.8Ghz
Ram 1Giga
Vga AGP NVIDIA GeForce Fx 5500 256 MB

Kok buat main PB ( Point blank ) lag ya gan. Tolong bantuanya gan.???????
danildon
danildon

Post by donny17 Thu Dec 12, 2013 6:38 pm

gan ane mau tanya nih,, kok komput gua "guest account" nya jadi administrator?? tapi gua cariin gak ada tuh "guest account" nya? gua juga nggak tau kenapa bisa begono Tempat Bertanya Masalah Kerusakan Laptop/Komputer - Page 5 711618 

gara2 itu gua mau ganti settingan windows gak bisa soalnya tiap mau delet apa gitu misalnya tiba2 ditanyain password nya guest account
tolong bantu ya gan, butuh bantuan ane pliiszszszsz Sad 
donny17
donny17

Post by Ibnoehadi23 Mon Jun 30, 2014 12:55 am

Help... laptopku ko jadi ndak bisa buat main game ya... tiap buka game kayak pes gitu langsung mati, malah pas buka software editing video dan sejenisnya jadi ikut2an mati. Dan bunyi kipasnya itu loh jadi tambah keras...
mas-mas dan akang-akang disini ada yg mau ngasih pencerahan ndak?
 Tempat Bertanya Masalah Kerusakan Laptop/Komputer - Page 5 711618 
Ibnoehadi23
Ibnoehadi23

Tim Favorit : Persija Jakarta, FC Barcelona

http://fileshare23.blogspot.com

Post by rfs99 Sun Nov 13, 2016 11:15 am

Laptop ane HP 2000..Laptop ane tiba tiba layar rusak gitu gambarnya ,ada garis horizontal gitu..di layar untuk masukin password, pointer mouse aja hilang gitu..ane pencet tab untuk ngetik password, nahh pas masuk destkop..layar somplak gitu, ada sisa yang bener dibagian atasnya, ane klik kanna buat refresh bisa tapi lama lama atas error juga..rusak gituh..Si boot menu juga garis horizontal gitu kayak ngeblur, tapi di boot menu gak separah di destkop..ane mau coba install ulang, nah display buatbinstall ulangnya juga rusak gitu, yaudah ane bawa ke servis deket rumah...kata dia LCD ganti, bener gak tuh.. tolong pencerahan..
rfs99
rfs99

Post by Sponsored content

Sponsored content

Halaman 5 dari 5 Previous  1, 2, 3, 4, 5

- Similar topics